Прочие развлечения

Почему многие любят смотреть аниме? В чем прикол?

Вот интересует вопрос, что такого в аниме? Уже пару лет не могу понять анимешников... Я как то раз попробовала посмотреть аниме и почему оно настолько скучное, как его можно смотреть, или просто я не то смотрю? Короче, поясните за аниме, и почему оно всем так нравится, фигня какая то, без обид
Рита =_=
сюжет, многообразие жанров, насыщенность сюжета, контент
Anna Legostayeva
Лучший ответ
Нравится вовсе не всем. На вкус си цвет. Возможно нужно другую анимешку посмотреть, если хотите к ним приблизиться.
Alexandr Shashkov
Самое главное отличие аниме в том, что оно бывает не только для детей, часто там говорят о темах о которых принято молчать в детских мультфильмах, поскольку аниме рассчитаны часто на более взрослую аудиторию там прямым текстом говорят о том что такое смерть, что такое любовь, что такое влечение, что такое самопожертвование, более широко раскрывается понятие дружбы, там показывается что не только бывает плохое и хорошее, а что бывает просто разные точки зрения и у каждого своя правда.
Да, разных аниме много, найдёшь ли ты что-то для себя или нет - не могу сказать, некая специфика там всё-таки есть, учитывая культурные особенности японцев.
А жанров там масса, начиная от довольно серьёзных вещей типа Дороро или Евангелиона, а есть чилловые комедии типа Госпожа Кагуя, Семья шпионов.
Кстати, не все люди, которые любят и смотрят аниме являются анимешниками, анимешники это таки субкультура, чтоб смотреть аниме быть её частью не обязательно.
что тебе вообще не скучно? может тебе неохота воспринимать сложные истории, судьбы персонажей, смысл идеи авторов тем более.
Елена Хомякова
Александр Тихонов Это ведь есть везде что можно смотреть
Людям аниме нравится тем же чем и кино: сюжеты, персонажи, развлечение.
Что бы судить о каком либо виде искусства не достаточно посмотреть попробовать пару вещей. Выбери любимый жанр, спроси у опытных людей аниме в этом жанре или ориентируйся на топ аниме сайта world-art. Найдешь то что тебе нравиться.
Сакен Шаханов
Ну развелись копрофилы на нашей планете
Павлос
А вот и не нравится эта твоя грёбаная фигня! Сидишь, смотришь и заткнись! Кто тебя спрашивал, чё там скучно?! Мало тебе своих идиотских развлечений, ещё и чужие судишь?!

Аниме в том и прикол, что там такие фачейки, которые тебе и в реальной жизни только снились! И боевые искусства, и фантастика, и магия, и ещё куча всякой крутой фигни. Да в аниме то и смотреть не надо, одни прелестные девушки и мускулистые красавцы глаз радуют!

А что скучно? Погляди на некоторых отбитых фанатов - они вообще живут этим! Для них аниме - не просто развлечение, а образ жизни, религия и идеология. Проповедуют её, как евангелие. И кстати, многие девственники только в аниме настоящую любовь видят. Так что аниме - это не только картинки, но и спасение!

И вообще, у тебя банально нет чувства юмора и фантазии. Либо ты слишком приземлённая и рациональная, либо просто зануда. Аниме для тех, кто умеет мечтать и сопереживать выдуманным героям. Так что закрой свою примитивную пасть и не раздражай настоящих ценителей!
Marina Rogojina
Дело не в сюжете а в рисовке и озвучке персонажей, а также хайп
Q Q
Скрытое желание стоять на четвереньках и целовать ноги своему хозяину
эт на самом деле оч обширная тема, которую можно обсуждать часами, но если кратко: рисовка приятная глазу, и то как показывается мир в самом аниме
У всех разные вкусы. Тех же любителей сериалов и фильмов намного больше
Просто людям делать нечего
Сюжет, персонажи, философия, эпик
Аналогичные вопросы
Многие любят читать книги,в чём прикол?
Многие любят смотреть фильмы,в чём прикол?
И тд
Там много всего, это то же самое, как люди смотрят мультики Дисней. Что в них такого? Это то же самое, просто из Японии, у всех людей разные вкусы, и не надо их понимать
Тот же прикол что и с сериалами
Рисовка, сюжет, персонажи, разнообразие жанров, можно чему-то научится
Разнообразием. Если оно тебе не понравилось, то значит ты просто не нашла тебе подходящее
Очень интерсные аниме
Смотря что за аниме смотрела, аниме это даже не жанр, это японские мульты, ты ведь не можешь сказать что все итальянские фильмы дерьмо, ведь тебе не хватит и жизни чтобы их всех пересмотреть, в общем по одному судить нельзя посмотри тетрадь смерти хотя ьы
Красивые персонажи сюжет необычный есть то чего нет в самых лучишх фильмах про волшебство магия и тд