Прочие развлечения
Кто любит читать, что читает и почему? Если не любите читать, потрудитесь объяснить почему?
я люблю читать. и люблю читать исторические романы. люблю читать так как сразу же представляю что пишут и мне становиться интересно читать.
Я обожаю читать! Читаю класиков, фэнтези, изотерику, философию и люблю психологию Зигмунда Фрейда. Сейчас перечитываю Булгакова.
Очень люблю читать. В детстве и юности читала всё подряд - сказки, приключения, фантастику, исторические романы, научно-популярные книги и классику, конечно, тоже. Сейчас читаю меньше - времени нет, работаю много, но в книжные магазины захожу хотя бы раз в месяц. Покупаю детективы для мужа, а себе - что приглянется. Кстати, на отдыхе не брезгую и "пляжным чтивом": любовные романы и Донцова мозги не загружают, а поэтому очень способствуют приятному времяпровождению.
когда то, когда не было компа и прочих развлечений настоящего времени я читал. а теперь тупо лень и есть развлечения поинтересней.
Обожаю. Это лучше, чем смотреть. Развивается фантазия, есть возможность посмотреть на проблему, поднятую в произведении, с точки зрения автора и со своей - одновременно. Сейчас читаю "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких.
сейчас в основном читаю техническую литературу.
раньше читал художественную, но интересные книги встречаются редко.
Смысл искать в каких-нибудь произведениях классиков бесполезно, они жили в другое время, у них были свои взгляды, и лучше пообщаться с кем-нибудь вместо худ. литературы, гораздо больше смысла откроешь
ну я не то, чтобы не люблю, просту как то со временем туговато, тут и погулять и на работу, да и по спать охота иногда
люблю читать. Много, с детства. Читаю разное. Периодами. Бывает период легкомысленный - читаю романы или детективы. Но редко. Чаще - исторические на тему языческой Руси. Эзотерическо-мистическую литературу. Иногда неглупую фантастику. Люблю книги по этнографии, но читаю скорее как учебник - процесс труден, а .результат приятен
Читаю современную украинскую литературу, так как преподаватели сетуют на то, что мы не желаем общаться государственным языком. Естественно, на Донбассе нынешнее поколение дома используют русский язык или же суржик. Но мне, как будущему учителю украинского языка и литературы нужно "разговориться". Поэтому и читаю.
Книги - это как другая жизнь, с детства читала очень много: сказки люблю до сих пор, мировая классика - это просто глыба для размышления. Сейчас и хочется почитать, но как-то не хватает времени. Хотя если уж открываю интересную книгу, то оторваться уже не могу, даже в ущерб более важным делам.