Прочие развлечения
Как вот взрослые в детсве без телефона жили, я не могу так, гуляю устаю, учусь устаю, читаю книгу устаю, что мне делать?
Как избавиться от телефонной зависимости и выполнять дела, у меня много задач, но из-за лени не могу их выполнить
"но из-за лени не могу их выполнить"
Мама так сказала?))
У тебя недостаточно энергии. Энергии недостаточно из-за отсутствия должной мотивации. Мотивации нет, потому что ты не видишь подлинного смысла в поставленных задачах (мама накормит и так, развлечение (получше, чем прогулка и книжка вместе взятые) ты найдешь в телефоне и т.д.)...
Зажрался ты, короче, и теперь не ощущаешь необходимости в достижении вышеупомянутых задач.
Мама так сказала?))
Даша Якушева
Ну и что делать
Тебе на телефон зарабатывали им некогда было
Даша Якушева
Телефон я сам себе купил
Я еще помню времена, когда телефонов не было или были нецветные-потом простые цветные мобилы
Нормально мы жили
Ремнём давно пороли?!
Да легко. У всех же не было телефонов, а не у тебя одного. Кружки по интересам, дворовые тусовки,...
Причём тут телефонная зависимость, если у тебя присутствует элементарная лень? Думаешь, если у нас не было смартфонов, мы ни на что не "залипали"? Просто игры были на свежем воздухе, в снежки, в войнушку, царя горы, кораблики пускали, яблоки воровали из огородов, строили шалаши, ловушки и "метили свою шпановскую территорию". )))) А дома, читали, учили стихотворения наизусть, что-то чинили. Девчонки, вон, кушать готовили, с куклами мучились, мечтая стать мамочкой, готовили или помогали на кухне и с уборкой. Вместе телевизор смотрели. Было нескучно, потому что всегда было чем заняться! Сейчас один интернет способен заменить и общение, и прогулки и телевизор и домашний телефон и встречи в реальности, когда есть и видеосвязь...
Порой нужно себя заставить! Это как с книгой... Главное начать читать и понять. о чём читаешь, потом захватит и увлечёт, а списывать на нежелание или нехватку времени - это несерьёзно! Нужно бороться с ленью! ))) В конце концов, это борьба с собой!!!
Взять тапок(сам хочу попробовать)
Даша Якушева
И что дальше