Прочие развлечения

Как сделать атомную бомбу из того что есть под рукой ?

Вот ничего проще:
Делай из чего хочешь, поверь, там везде атомы. :)
Эльвира Шарафиева
Лучший ответ
Даже учебник такой был!
Лариса Сенченкова В воду 2 провода, вот тебе и бомба
Привязать к сосискам макароны, рядом поставить механический будильник, и написать "атомная бомба"
Катрин Шатько А взрывать как?
Добавь к ним перекись водорода:)
Просто втыкаешь макаронину в сосиску как фитиль, поджигаешь макарону и убегаешь.
Viktor Rohde
Уличный сортир и дрожжи (но лета надо дождаться).
В смысле, "как надрочить атомную бомбу?"
Катрин Шатько Нууу так тоже можно но у меня под рукой макароны и сосиски
Магний, маргонец и сурик - чем больше тем мощнее
Cholpona Mamyrova
А что есть под рукой?
Катрин Шатько Макароны и сосиски
Береш шар из плутония и облепи его пластитом или тротилом.
Урановый стержень засыпаешь деетритом лития в капсуле плутоний кладеш на капсулу и все закрываешь полиэтиленом и засовываешь в коррпус из стали или алюминия.
Эвелинка К
Берешь 235 уран, килограмм этак 250, чтоб наверняк. ЛОжищь в центрифугу - хотя в стиральныую машину, ставишь на 6000 об/минуту и держишь недели 3. После закрывыаешь в корпус из трех частей - в одной ядреное топливо, в другой размещаешь электронику и запал, в третьей - материал для начала цепной реакции, который расккочегарит ядерную начинку. Ограничетели моджно не ставить. Потом включаешь зажигание, запал восламеняет заряд, он делает распад ядер неподконтрольным - и у тебя есть 0,000003 секунды счтобы отбежать километров на 25! В зоне 200 м тебя испепелит, в 1,5 км - снесет волной, 2 - 15 км - убьет электтромагнитынм излучением. НУ, или сделает инвалидом.... Да, обратно можешь не возвращаться! Все равно ничего не найдёшь....:)
Катрин Шатько Спасибо брат!