Прочие развлечения
Вопрос тем, кто собирал Двигатель Стирлинга.
Как настраивается этот двигатель?

в этой модели практически нет настроек.
кроме смещения в отмеченном узле.
масса маховика и эксцентрика постоянная.
явно не хватает регулировки интенсивности нагрева.
то есть пламени, хотя бы по высоте.
узлы трения хорошо бы мазнуть.
для уменьшения шума, зазоры в механических сочленениях уменьшить подбором деталей.
вот и все "настройки".
как демонстрационный образец, норм, сойдёт.
и так заработает, без настроек.
к тому же он же двухпоршневой, не имеет "мертвых" точек.
кроме смещения в отмеченном узле.

то есть пламени, хотя бы по высоте.
узлы трения хорошо бы мазнуть.
вот и все "настройки".
и так заработает, без настроек.
Рабочая температура. Двигатель Стирлинга работает на разнице температур между двумя рабочими телами, поэтому важно настроить температуру на максимально возможный уровень, который позволит получить высокую производительность двигателя. Однако важно не превышать максимальную температуру, которая может привести к повреждению материалов или нарушению работоспособности устройства.
Размер и форма рабочего цилиндра. Размер и форма цилиндра могут влиять на производительность и КПД двигателя. Например, увеличение длины цилиндра может увеличить мощность двигателя, но может также привести к уменьшению скорости вращения, что может снизить производительность.
Частота колебаний. Частота колебаний двигателя должна быть настроена на оптимальный уровень, который позволит получить максимальную производительность и КПД двигателя. Однако частота колебаний также должна быть настроена так, чтобы избежать резонансных явлений, которые могут привести к повреждению двигателя.
Качество уплотнения. Уплотнение между рабочими телами и цилиндром также важно для обеспечения надежной и безопасной работы двигателя. Настройка качества уплотнения может включать выбор материалов уплотнений, а также настройку давления воздуха в системе уплотнения.
Материалы. Выбор материалов для изготовления частей двигателя может также влиять на его производительность и надежность. Например, использование материалов с высокой теплопроводностью может увеличить производительность двигателя.
нихера чертолет