Попробуйте немного улучшить успеваемость. В подростковом возрасте может возникать дрожь и апатия-это нормально. Организм растет. Почитайте книги по психофизиологии подростков.
Пока Вы учитесь, всё поправимо. Было бы желание.
Нужно проанализировать, почему у Вас плохие отметки.
1.Вам не хватает времени? Тогда составьте при помощи секундомера карту дня (каждый раз делая что-то засекайте секундомер и смотрите сколько времени и на что у Вас уходит). Так Вы поймете насколько эффективно и грамотно Вы распределяете свои временные ресурсы. Имеет смысл почитать в инете или взять в библиотеке книги по психофизиологии подростков и тайм-менеджменту.
2.У Вас плохая память для Вашего возраста? Пройдите в инете тесты на память. Опять засеките секундомер и проверьте за какое количество времени Вы можете выучить страницу учебника или абзац из него. Подсчитайте количество страниц и умножьте их на время, так Вы поймете общий объём, которой Вам надо выучить и время, за которое Вы реально сможете это сделать. Если у Вас очень низкие показатели памяти и Вы часто отвлекаетесь, то имеет смысл почитать книги по развитию памяти и концентрации внимания. За месяц, если Вы будете честно тренироваться 3 раза в неделю, Вы сможете улучшить свою память на 40%. Скачайте в гугл.плей программы по тренировки памяти и внимания. Там есть бесплатные. Займитесь своим самовоспитанием.
3.Вам трудно заставить себя учиться? Тогда имеет смысл почитать книги о воспитании силы воли школьников, ну и человека вообще.
4.Сильное давление в школе и дома не дает Вам возможности сосредоточиться? Тогда почитайте книги по психологии школьников, подростков, обратитесь на сайт бесплатных психологических консультаций. Пройдите в инете тесты на стресс. Почитайте статьи в инете по снятию тревожности у школьников. Я очень советую упражнения по ТЭО. Они действительно помогают расслабиться. Всякий раз, когда Вам будет трудно, помните, что Вы не одна и найдется много людей желающих Вам добра. Обратитесь к школьному психологу, позвоните по детскому телефону доверия. Он бесплатный, анонимный и круглосуточный. Посоветуйтесь.
5.У Вас дома шумно или Вам некомфортно учиться на людях? Вы отвлекаетесь на компьютер? Тогда попробуйте найти себе место, где Вам будет комфортно. Это может быть балкон, парк (особенно рано утром), детская библиотека, школьный двор после занятий, может быть у бабушки или тети (если у них тихо). Не обязательно идти сразу домой (возьмите еду и питьё с собой и идите в библиотеку). Так можно готовиться и в выходные дни. Главное-Ваш покой и тишина.
Если Вам трудно зазубривать, то тогда просто прочитайте текст на диктофон 20-30. Пройдите тесты в инете на вид памяти и основной канал восприятия информации. Если Вы хорошо воспринимаете всё на слух, то имеет смысл начитать себе учебник и гуляя, просто слушать его периодически. Запись можно включать и во время еды, уборки и др. Если Вы больше визуал, то Вам помогут наглядные пособия, разные там карты, схемы, таблицы. Есть ещё кинестетики и дискреты. Посмотрите по тестам к какому виду Вы относитесь и выстраивайте схему обучения для своего канала восприятия. Почитайте энциклопедию для мальчиков. Посмотрите в инете объяснения по этим темам у других учителей, ролики на ютьюбе.
6.Есть ли у Вас пробелы в знаниях за предыдущие годы? Пройдите в инете тесты по предметам для каждого класса, они покажут пробелы. Почитайте в инете или возьмите в библиотеке учебники по предметам за прошлые классы. Люди со временем умнеют и то, что было непонятно в прошлые годы станет понятно сейчас.
Прочие развлечения
Какие интересные занятия можно найти для проведения лета?
Верховая езда, путешествия, спорт на природе
Всё что тебе по душе и по возможностям
Можешь попробовать освоить кемпинг, байдарки, велозаезды, тусовка с друзьями на пару суток запоя
Чтение книг, программирование, спорт
Лето - замечательное время для проведения различных интересных занятий. Вот несколько идей:
1. Походы в горы или леса. Это отличный способ насладиться природой, получить новые эмоции и сделать здоровый физический труд.
2. Курсы рисования, фотографии или музыкальные уроки. Лето - это время, когда вы можете проявить свой творческий потенциал и попробовать себя в новом деле.
3. Языковые курсы. Если вы хотите изучить новый язык или улучшить свои знания в уже изучаемом, то лето - отличное время для этого.
4. Спортивные события. Летом проводятся множество спортивных соревнований и мероприятий, которые можно посетить или даже принять участие в них.
5. Поездки за границу. Лето - это отличное время, чтобы посетить другие страны и познакомиться с новой культурой и обычаями.
6. Летние фестивали. Лето - это время музыки, еды и развлечений. Многие города проводят летние фестивали, на которых можно отлично провести время.
7. Волонтерство. Если вы хотите помочь другим и сделать что-то полезное для общества, то лето - отличный момент, чтобы присоединиться к волонтерскому движению.
Надеюсь, это дало вам некоторые идеи для интересных занятий на лето!
Гулять, ехать на море, идти в аквапарк, есть мороженое, ходить на концерты, фестивали
слетать за границу
гулять, парки, природа, копудахктор, аттракционы, побить крапиву палкой, поесть 3кг мороженного, побить пчел, может найдешь себе спорт, или девушку, в конце концов столько развлечений дома: розетка, вода, питомец (у меня например кот и рыбки). но если ты задрот можешь доту скачать.
На природу поехать