1. Если есть возможность - устройтесь на подработку хотя бы на полдня (никакой 5-дневной рабочей недели, в крайнем случае день через день или два через два)
С одной стороны это прекрасный жизненный опыт (особенно если раньше не работали), самореализация, удовлетворение от свободы выбора (хлопнуть дверью и уйти всегда успеете), с другой - дополнительный доход
В идеале лучшая профессия та, которая связана с любимым хобби, но насиловать себя не стоит, наработаться в жизни еще успеете
2. Если вы человек активный, общительный и позитивный, можете попробовать себя в качестве волонтера
3. Обязательно узнайте о мероприятиях в вашем городе, далеко не все они платные или очень дорогие
Различные фестивали, бесплатные экскурсии, концерты или кинотеатры на открытом воздухе - выбор огромный
4. Погуляйте по незнакомым районам родного города (я не имею в виду опасные районы, окраины, трущобы и. т. д.)
5. Лето - лучшее время заняться тем, чем давно хотели, но руки никак не доходили
Запишитесь на курсы танцев или фотографии, займитесь рукоделием как сказала Вера, займитесь изучением иностранных языков
В общем - дерзайте, все зависит только от вас
Прочие развлечения
Какими интересными занятиями себя загрузить на всё лето, так чтобы весь день был расписан) чтобы лето не прошло даром?
Написанием романа.
освоить новые виды рукоделия - информацию можно уже сейчас начать собирать и придётся что то подкупить - согласуй это со своими возможностями
Сидеть у окна закутавшись в тёплый клетчатый плед, и попивая остывающий капучино смотреть в окно на серую безысходность.
Для ванильки - самое то будет ^^

Владимир Владимирович
это не для меня, я всегдана позитиве.