Прочие развлечения
Подруга верит в гороскопы
Мне 27, лучшей подруге 41. Дружим 3 года. Она очень хорошая отзывчивая, всегда совет даст, секрет любой можно доверить. Единственный минус это увлечение астрологией. Я в это никогда не верила. 3 года особо старалась не замечать этого, были недопонимания, но не прям уж сильно. Но на днях она прям сорвалась. Сидели у неё на кухне и пошло про знаки зодиака, как на жизнь влияют на события. Прям вывело из себя, покричали друг на друга и не общаемся уже пару дней. Вроде как и я не права, увлекается пусть увлекается, но уж очень навязчиво.
Соболезную подруге
те что публикуют сми это чушь а не гороскопы. настоящий гороскоп учитывает время
рождения с точностью до 2 минут и координаты места рождения. я изучала астрологию
и это работает. не нравится ее увлечение- не дружите с ней. если вас это так напрягает
У меня был друг который верит в магию, и всякую чертовщину. А вот логика и здравый смысл не работали у человека вообще... При всем при том, что человек вроде не туп. Меня это выбешивало до белого каления. Сейчас уже не общаемся. С такими сложно что то сделать, таков их взгляд на мир.
А вообще, это объяснимо с точки зрения психологии. Такие люди не могут объяснить события в своей жизни на основании имеющихся у них знаний или неспособности логически мыслить, проводить анализ поступающей извне информации. Поэтому их психика проводит "заместительную терапию", замещая эти способности тем чего нет.
пока деньги не переводят мастерам ( учителям) по зодиакам и гаданиям - это ещё не страшно и терпимо.
Увы, 1 лишняя хромосома не удаляется
Просто скажи, что не хочешь слушать про её гороскопы, и тебе это не интересно
Олег Чаплыгин
уахахаха каво
Астрология, эзотерика и подобные им соусы - являются неким ответвлением психологии.
Согласен, есть просто глупые люди, для которых лапша на ушах - любимое лакомство. Такое объясняется просто.
Однако этими вещами (как написали выше) интересуются и вполне адекватные кадры, умные. Почему же так? Всё потому, что многим людям симпатична магическая концепция, и всё что связано с магией (интеллект тут роль играет второстепенную). Некоторым людям из - за своих убеждений или умственных способностей (называйте как хотите) проще верить в работу магических ритуалов и гороскопов, чем в конструктивную психологию.
Все эти магические практики - это всего лишь обёртка психотехники самовнушения. Самовнушение - один из способов подавления психологических проблем. Оно бывает рациональном и нерациональным.
Магия - есть проявление нерационального самовнушения. Люди проводят обряды и прочую галиматью, чтобы например: чувствовать себя уверенным в течении дня, чтобы защитить себя от чего то, избавиться от какого нибудь недуга.
Когда они завершают свои обряды, им становится спокойно, ведь по их мнению магия действительно работает. Так психологическое состояние у них и стабилизируется, ну а если магия не сработала, что ж, значит плохо провели ритуал - думают они.
С гороскопом похожая история, если прогноз не совпал, значит наверное не с той ноги встал, или злые чары наложены.
Так что, это явление гораздо сложнее, чем кажется. И переубедить таких людей крайне сложно. У них просто своё поле для аргументации, колдовское. У Вас рациональное, мирское.
Ей не долго осталось и нужно смотреть будущее
У нее совок головного мозга. Bъeби ей
Ну для начала найти подругу по моложе
выкинь её нах
найди новую я
Убей её