Прочие развлечения
Народ,Подскажите пожалуйста что такое FM трансмиттер?? Я то я со своим мозгом никак въехать не могу...)
Я то я со своим мозгом никак въехать не могу...)По русски пожалуйста разъясните))
FM трансмиттер предназначен для проигрывания MP3 музыки в автомобиле. С помощью него любое автомобильное FM радио приобретает функции полноценного MP3 плеера. Для этого достаточно вставить авто MP3 модулятор в гнездо прикуривателя и подключить к нему флэш-карту с MP3/WMA музыкой. После этого, настроив fm трансмиттера и авто радио на одну частоту, вы можете наслаждаться качественным стереозвуком.
Особенностью MP3 модулятора является то, что к нему помимо флэш-карты, через аудио вход можно подключить любой источник звука, имеющий аудио выход (MP3, MP4, CD/VCD-плеер, iPod, КПК, ноутбук, кассетный плеер) .
FM трансмиттер представляет собой современный симбиоз mp3 плеера и автомагнитолы. Когда-нибудь всё маленькие MP3-плееры будут комплектоваться встроенным FM-передатчиком (не путать с FM-приёмником, наличие которого в плеере - обычное дело) , ну а пока вам придётся либо пользоваться сразу двумя гаджетами, либо купить что-нибудь, совсем не отличающееся миниатюрными размерами. Впрочем, из этой ситуации есть гораздо лучший выход - приобрести FM трансмиттер со встроенным FM-передатчиком.
FM трансмиттер достаточно высокотехнологичный продукт обладающих рядом преимуществ. Главное и основное преимущество это низкая цена в сравнении со стоимостью магнитол.
FM трансмитеттер при небольшой цене кроме того пригодится студентам для прослушивания аудиолекций, любителям компоновать из 100-200 mp3 дисков свой мини сборник, а если ваша автомагнитола имеет узкий радиоканал частот то обычный mp3 плеер со встроенным радио сумеет его расширить её диапазон.
радиопередатчик, с частотной модуляцией, т. е. для того чтобы передать информацию по радио изменяют несущую частоту по закону изменения передаваемого сигнала