Прочие развлечения

Чья цитата?

"Делай что должен и будь что будет" - чья это цитата?
Kuat Oshakbai
Этот старинный рыцарский девиз времен сэра Томаса Мэлори как нельзя лучше определяет стратегию жизнедеятельности любого разумного человека. Достойно нести свою персональную судьбу, не привязываться к конечному результату, помнить о том, что ты сам есть причина всего и центр происходящего.

Мир расколот пополам, и трещина проходит через сердце поэта, - писал Гейне, так же и душа каждого из нас - это своеобразное поле битвы между силами добра и зла. Господь Бог дал человеку величайший дар - свободу воли для того, чтобы мы могли решить сами, какое влияние пропустить внутрь, а какое оттолкнуть от себя. И в этом смысле, любая личность свободна. Мы не всегда можем выбирать обстоятельства вокруг нас, но мы всегда решаем, как относиться к ним и какую занять позицию. Говоря проще, если я решу для себя, например, что я никогда не убью другого человека, то через меня это зло на землю и не придет.
Екатерина Тригуб (Уварова)
Лучший ответ
Возможно, что я глубоко заблуждаюсь, но. .

Это был девиз одного из персонажей писателя Артура Конан Дойля - сэра НАЙДЖЕЛА ЛОРИНГА, у которого был девиз: - " Делай что делаешь и будь что будет"..
Если я правильно помню, это принцип кармы йоги.
Рузвельт, Лев Толстой, М. С. Горбачёв - эту цитату произнесли многие великие люди. Но не известно кто произнёс её первым.
Стоит вспомнить формулу Канта: делай, что должно, и будь что будет. Всегда есть зазор между реальными результатами и нашими целями, но, тем не менее, наша задача – принимать эту непредсказуемость и быть открытым тем возможностям, которые возникают.