Прочие промтовары
Почему трёхцветная зубная паста в тюбике не смешивается?
В принципе ничего сверхестественного в этом нет. При производстве цветной (слойной) пасты, стоит точно такой же аппарат, как и для упаковки одноцветной пасты, только дозаторов два-три, отдельно для каждого цвета. И резервуаров, соответственно, столько, сколько цветов - каждый цвет изготавливается отдельно и параллельно подается в тубу. Причем ложиться эти слои рядом друг с другом могут не совсем ровно, а плавными зигзагами, волнами, так сказать. При выдавливании небольшого количества пасты вы этого не заметите. В тубе разные цвета не смешиваются, т. к. состав пасты рассчитан так, чтобы по законам физики и химии этого не происходило - плотность каждого слоя бы не позволяла. При надавливании на тюбик вы ведь давите примерно в середину тюбика, соответственно, давление на все слои примерно одинаковое. Соответственно - и ускорение у разных слоев одинаковое. Ну, а раз ускорение одинаковое - то и вылезает паста с одной скоростью в каждой точке, не зависимо от цвета. А поскольку цвет распределен в пасте равномерно - то и получаете равномерно вылезающие полоски

там в тюбике несколько разделов...
химия
А это чтоб ты спросил.
потому что там сложная встроенная система подачи пасты, которая работает за счет гидравлики и труб подачи пасты в наружнее сопло.. . вот поэтому и сами тюбики используют в космосе, так как там их и делают, и вообще это секретный проект!!!!
потому что в тюбике темно, и, потому и не знает что она трёхцветная. вот и не смешивается)))))))))))) ) она- паста этого не видит
Вот ты пробовал смешать водку и пиво, а затем выпить? Вот и от смешения цветов эффект такой же!))
тю, уже нечего писать...
По той же причине, что и шоколадная паста - из-за своей густоты!!!
тебе сколько лет? может тебе еще рано в нете лазить?
Какие умные, *ROLF*
химичат наверное производители))))) а вот еще одно открытие, маркетинговый ход так сказать - производители думали как же повысить спрос и увеличить продажи на пасту... думали думали и придумали, сделать отверстие, от куда паста выдавливает, больше по размеру и тем самым паста кончается быстрее и рост продаж повышается))))
даа...
Пасты някаются, и от радости цветными вылезают. . XD
оом.... мне тоже нравится ответ Григория
жутко правильный)
все очень просто и гениально) ) благодаря оригинальной конструкции тюбика с такой зубной пастой
Возле носика тюбика располагаются два дополнительных цвета, ограниченых перегородкой. Когда вы выдавливаете зубную пасту из тюбика из двух цветных отделений через дырочки дополнительные цвета добавляются к основному, и на выходе вы можете видеть трехцветную зубную пасту.
Потому что её ещё никто не смешал.
интересный вопрос и правельный ответ у Георгия
Ты ещё спроси как сало в свинью попадает.
Окрашивается на выходе из тюбика
григорий +5!!!!
Бруно сказал что так надо