Прочие промтовары

Почему трёхцветная зубная паста в тюбике не смешивается?

принцип радуги
на самом деле спектр непрерывен, и цвета эти в пасте переходят друг в друга с плавным изменением через множество промежуточных оттенков
обман зрения
Марина Большакова - Почему трёхцветная зубная паста в тюбике не смешивается? - Лучший ответ - Валерия Вадимовна - Это маленькие феи колдуют на фабрике и получают за это неплохие деньги.

ну и что бы загрузить извилину мозга во время чистки кариеса - скуки ради
Атабаев Жумабек
Лучший ответ
Внутри тюбика паста самая обычная, белая. А около самого горлышка есть маленький отсек, куда залита цветная паста. Когда на тюбик надавливают, то из этого отсека через маленькие дырочки в горлышке выходит цветная паста и получаются полоски.
Главное не триколор, а самовнушение...
потому что если ты посмотришь тюбик на свет то увидишь, что он так секционно и заполнен на заводе.
а паста каждого цвета по видимому имеет одинаковую плотность и не смешивается.. . тоже в детстве думал над этим...
Вещества, входящие в состав каждого слоя имеют разную плотность молекул друг к другу, поэтому самостоятельно смешаться они не могут. Чтобы их смешать нужен растворитель или окислитель, реже повышение температуры.
Anatoliy Evdokimov
Как вдавили так и выдавливается))
Отсеки есть специальные. Выше уже было написано
потому что зубная паста шибко густая и в тюбике маленький объем! я так думаю!
Потому что каждое из 3 веществ делают одной плотности (достаточно густым, чтоб не смешиватсья, но и не очень твердым-чтоб выдавливалось) . В итоге паста получается однородной. Ее так и закачивают в тюбик - параллельно, как двухцветное мороженное в стаканчик. Была б она по жиже смешивались бы тока так. И она все-таки смештвается - под конец тюбика становится практически однотонной, или не хватает какого-то цвета
химия ..однако.
Потому что её ни кто не смешивает.
потому что разные цвета это разные молекулы а разные молекулы имеют разною плотность по этому не смешиваются это как дерево и вода вода имеет большую плотность чем дерево по этому дерево не тонет так и с разноцветной пастой
я хз
Anara Imasheva