Строго определенной цены нет, всё зависит от типа изделия и магазина с его наценками на продукцию.
Один магазин сообщает: «У нас самые дешёвые цены в московском регионе. Цена в розницу на все изделия, без драгоценных камней, составляет 1240 руб. за грамм» .
При этом даже нет информации о пробе золотых украшений.
http://www.gold-stok.ru/
Интересную информацию удалось узнать здесь:
http://yayaya.ru/articles/bourse
«Верхнего предела цен на золото не существует. Можно только подсчитать его минимальную стоимость. Уровень цен на золото устанавливается по результатам торгов на Лондонской товарной бирже. Это отправная точка в ценообразовании и ниже этой отметки золото стоить не может, иначе производители ювелирных украшений понесут убытки.
Приблизительная стоимость золота сейчас близка к отметке 20 долларов за грамм. И существует тенденция к ее увеличению.
Стоимость золота в готовом ювелирном изделии возрастает еще больше и зависит от его сложности и дизайна. Цена на ювелирные изделия может также варьироваться в зависимости от места расположения магазина и уровня сервиса.
Таким образом, можно подсчитать, что цена самого простого по исполнению ювелирного изделия не может быть дешевле, чем 800 рублей за грамм» .
Поэтому странно выглядит следующая информация:
Цены новых изделий в рублях за 1 грамм золота 585 пробы:
цепи – 459, 465, 478, 490, 578
браслеты – 459, 465, 471, 484, 490, 578
колье – 459, 477, 495, 510
кольца, серьги, подвески, галстукодержатели – 454, 455, 480, 487
http://www.minimum-price.ru/offers/gifts_and_flowers/jewellery/
Прочие промтовары
А сколько сейчас 1грамм золота стоит (допустим, 583 проба в ювелирных изделиях)?
на каждый вд товара своя цена (серьги. цепи....), но в среднем около1000
Это не корректно- "грамм золота".верно написано в ответе - 1 грамм ИЗДЕЛ
ИЯ, ок?
800 рублей вроде