Прочие промтовары

подскажите какую ванну лучше поставить - железную или стальную? стоит ли вообще покупать стальную ванну?

Mr Sanchs
Стальные ванны сегодня пользуются большой популярностью в основном за счет невысокой цены, так как в сравнении со всеми другими материалами, использующимися в производстве ванн, ванны из стали, несомненно, самые доступные. При этом не стоит полагать, что стальная недорогая ванна соответствует своей цене, т. е. не отвечает принятым стандартам качества. Отнюдь, ванны из стали не только не хуже своих собратьев из чугуна или акрила, но даже по некоторым характеристикам превосходят их.

Одним из таких преимуществ является небольшой вес стальных ванн (в частности, если сравнивать с ваннами из чугуна) . Стальные ванны с толщиной стенок в пределах 3-4 мм имеют вес примерно 30-40 кг. Ванны чугунные весят несоразмерно больше.

Следующее преимущество – прочность (тут уже целесообразнее проводить сравнение с ваннами из акрила, так как ванны чугунные лидируют по прочностным характеристикам) . Купить ванны чугунные Roca, Jacob Delafon….

Стоят стальные ванны от $100, в связи с чем их покупка может быть оправдана даже при ограниченном бюджете. Однако минусы стали для многих становятся препятствием перед таким приобретением. В частности, стоит упомянуть большую теплоотдачу этого металла (быстро остывает набранная вода) и некоторую шумность при заполнении ванны (устраняется специальными резиновыми прокладками) . Если эти факторы не повлияют на окончательное решение о покупке стальной ванны, то на сэкономленные средства можно будет приобрести аксессуары или другие приятные мелочи для ванной комнаты. Купить стальные ванны Рока….
Айдана Камалбекова
Лучший ответ
железную или стальную? напиши хотя бы 3 отличия?
Mr Sanchs да я просто напутала, так то чугунная или стальная
Лучше чугунную, она дольше тепло сохраняет. А стальную можно пеной задуть, тот же эффект. Сейчас много наворотов джакузи макузи....
Тамара Войник
Чугунная ванна лучше. А стальная гремит и быстро остывает.
Darina Bogdanovna
Чугунная ванна
Извините канешн, но железные и стальные ванны это разве не одно и то же? (Сталь - это сплав железа с углеродом, а из чистого железа ничего нет)

Если вы имели в виду стальную или чугунную, то наверное лучше ставить всетаки чугунную, она не так гремит при наборе воды как стальная, вода в ванне из чугуна долго не остывает, очень хорошо держится эмаль, но у чугунных ван вес будет побольше стальных в несколько раз.
Душ. каб. вот лучшее решение