Хотим купить мужу дубленку. В магазинах она стоит со скидками ~ 20 тыс., возможно на рынке можно будет сэкономить ~ 5 тыс. Считаю что это значительная разница (25% как-никак!), но боюсь что рыночная вещь долго носится не будет.
Как вы считаете значительно ли отличается магазинное и рыночное качество или везде продают одно и тоже? Известные меховые магазины в расчет не берем, настолько раскошелиться мы еще не созрели ))
Если есть недавний опыт, подскажите, пожалуйста, где вы покупали мужские зимние дубленки, куртки.
Прочие промтовары
Как думаете стоит ли покупать дубленку на рынке?
Признаться доводы в ответах не серьёзные. Если в магазине дороже, значит качественнее. Но ни кто не задаётся вопросом, а где это было произведено.. . Ни в магазине, ни на рынке ничего не производится, а только ПЕРЕпродаётся. А такое колебание цен происходит только из за расходов, в магазине этих расходов естественно больше. Ради интереса имело бы смысл поинтересоваться и в магазине, и на рынке, где это изделие изготовлялось, и на какой оптовой базе закупалось. Если, конечно, они соизволят дать такую информацию, то ответ, скорей всего, будет один и тот же. А что касаемо личного опыта, то если начинать с рынка, и заканчивать более крупной торговой точкой, то цена естественно возрастает, на один и тот же товар, так зачем платить больше.. . А халтуры везде хватает, и на рынке, и в магазинах, просто внимательней смотреть вещь при покупке. Анекдот на тему "Снежной королевы", и рекламы этой торговой точки- "Вчера купила дублёнку в "Снежной королеве", а потом зашла в соседний магазин, очень расстроилась, там она значительно дешевле, а когда зашла на китайский рынок, то чуть не повесилась". Кто то из юмористов по телеку это рассказал)))...
Никаких рынков!
Я там с детства как не был!
Щас скидки адские, к примеру в Снежной Королеве.
Я там с детства как не был!
На рынке можно купить неликвид. Продавцы могут уговорить и уступить, а потом уже не вернешь, да еще инервов километр потратишь. Конечно там дешевле, но не извесно какое качество, берите тогда чек на товар, чтобы обратится если что в Союз Потребителей.