Прочие промтовары

Ингалятор. Какой купить?

Выбираю между тем, который заполняется минералкой и травой и который заполняется физ раствором и лекарством. В аптеке сказали, что того, который бы мог заполняться и тем и другим не бывает. Ингалятор нужен для ребенка. От насморка и кашля.
..
.*.erketaika .*.
Ингаляционные системы предоставляют оптимальную возможность для доставки фармакологических препаратов при различных острых и хронических бронхолегочных заболеваниях непосредственно в легкие больного.
Современная стратегия лечения заболеваний с ведущим клиническим синдромом обструкции дыхательных путей базируется на максимальном использовании ингаляционных методов лечения. Внедрение в клиническую практику наряду с индивидуальными дозируемыми ингаляторами небулайзеров резко расширило сферу применения этого метода. Стало возможным использование ингаляционной терапии у пациентов всех возрастов (от раннего детского возраста до глубокой старости ), в период тяжёлых обострений ХОБЛ и бронхиальной астмы, а также во всех ситуациях связанных со значительным падением скорости вдоха (послеоперационные больные, пациенты с тяжёлыми соматическими заболеваниями ). Небулайзеры открыли возможность использования лекарственных препаратов, получение аэрозоля которых возможно только этим способом (антибиотики, препараты сурфактанта, мокротолитики и др.) . И наконец сами пациенты дают высокую оценку ингаляционной терапии с использованием небулайзеров.
Екатерина Ерина
Лучший ответ
У японской фирмы A&ND есть ингаляторы, которые могут обрабатывать масляные и водяные растворы. Про травяные отвары - не знаю, все же есть риск засорить фильтр.. .
Модель можно узнать либо в аптеке, либо в интернете. Не помлю на память.
Татьяна Редкая
берите небулайзер. Его можно заполнять минералкой, физраствором, раствором лекарств, например, Лазолван, беродуал ит. д. А если хотите травками лечить, то сами делайте паровую баню - горячий отвар налить в емкость (кастрюля, глубокая тарелка) , посадить ребенка над ней и накрыть полотенцем...
Ксюша Ванина