Прочие промтовары

имею ли я права продавать вещь дороже чем купила?

купила серьги у одной женщины, проносила месяц, надоели, решила тоже продать. Цену высмтавила подороже чем брала. Женщина у которой брала серьги предьявила мне чего это я дороже продаю. А разве вещь уже не моя? Разве теперь не мне решать за сколько ее продать? Или она права, что продавать нужно по той же цене что и купила?
Dauren Sayabaev
Да, когда-то была в УК статья 154 «Спекуляция», но она уже почила в бозе более четверти века назад. Нынче же, если добуквенно разбираться, Вы обязаны заплатить налог на доход, обратившись в Налоговую Инспекцию.
Возможно, мадам, продававшая Вам эти серьги, и пойдёт ябедничать в НИ, предъявляя доказательства, да только что ей с этого будет, окромя морального удовлетворения за причинения Вам проблем?
Полина Подуданская
Лучший ответ
имеете у нас рыночная экономика. когда я торговала ценниками для магазинов и ларьков то накрутку делала 800 процентов от цены за которую заказывала в типографии
С того момента как вы их купили, вы можете делать с ними что угодно, хоть в унитаз смыть. Но то что вы их выставили на продажу дороже, еще не значит что вы их за эту цену продадите.
Давид Айсаев
два дебила встретились
Kristine Keropyan
А вы вдумайтесь в свой вопрос и улыбнитесь)), на этом основана вся торговля,
где бы вы что не покупали, вы платите дороже чем это было закуплено.
Рамир Резванов
Dauren Sayabaev вот поэтому большинство покупок делаю с китая, с алиэкспресс
Это основа рыночной экономики, хватит жить в СССР, пора забыть прошлое и идти в будущее
Серега Ким
твоя вещь, за сколько хочешь, столько продавай. ищи лоха. рыночная экономика, слышала про такое?
Вообще то это называется спекуляцией, но на это внимание никто не обращает давным давно, и не нужно обращать внимание на то что говорит та женщина. Но если хотите так продавать вещи массово и законно, то откройте свой магазин, прилавки, витрины, сденды, мебель для магазина можете посмотреть тут torg96.ru и никто вам ничего не предьявит что вы продаете дороже, магазины и так цену от закупочной почти в 2 раза завышают :)
Na
Nazira
Это твое личное дело.