Прочие промтовары
имею ли я права продавать вещь дороже чем купила?
купила серьги у одной женщины, проносила месяц, надоели, решила тоже продать. Цену высмтавила подороже чем брала. Женщина у которой брала серьги предьявила мне чего это я дороже продаю. А разве вещь уже не моя? Разве теперь не мне решать за сколько ее продать? Или она права, что продавать нужно по той же цене что и купила?
Да, когда-то была в УК статья 154 «Спекуляция», но она уже почила в бозе более четверти века назад. Нынче же, если добуквенно разбираться, Вы обязаны заплатить налог на доход, обратившись в Налоговую Инспекцию.
Возможно, мадам, продававшая Вам эти серьги, и пойдёт ябедничать в НИ, предъявляя доказательства, да только что ей с этого будет, окромя морального удовлетворения за причинения Вам проблем?

имеете у нас рыночная экономика. когда я торговала ценниками для магазинов и ларьков то накрутку делала 800 процентов от цены за которую заказывала в типографии
С того момента как вы их купили, вы можете делать с ними что угодно, хоть в унитаз смыть. Но то что вы их выставили на продажу дороже, еще не значит что вы их за эту цену продадите.
два дебила встретились
А вы вдумайтесь в свой вопрос и улыбнитесь)), на этом основана вся торговля,
где бы вы что не покупали, вы платите дороже чем это было закуплено.
Dauren Sayabaev
вот поэтому большинство покупок делаю с китая, с алиэкспресс
Это основа рыночной экономики, хватит жить в СССР, пора забыть прошлое и идти в будущее
твоя вещь, за сколько хочешь, столько продавай. ищи лоха. рыночная экономика, слышала про такое?
Вообще то это называется спекуляцией, но на это внимание никто не обращает давным давно, и не нужно обращать внимание на то что говорит та женщина. Но если хотите так продавать вещи массово и законно, то откройте свой магазин, прилавки, витрины, сденды, мебель для магазина можете посмотреть тут torg96.ru и никто вам ничего не предьявит что вы продаете дороже, магазины и так цену от закупочной почти в 2 раза завышают :)
Это твое личное дело.