Прочие промтовары

Имею ли я право проверить товар, заказанный в интернет-магазине, на работоспособность ДО ЕГО ОПЛАТЫ?

Можешь проверить до оплаты, это твоё право и его должны предоставить.
Мирлан Садабаев
Лучший ответ
при услуге "самовывоз", т. е. с клиентской базы поставщика (продавец) , вы имеете право предварительной оценки качества товара и только после проверки вы можете его оплатить если качество товара вас устраивает... .
если вам в этом отказывают, звоните в центральный офис и требуйте выполнения их договорных обязанностей.... в противном случае - отказ от покупки и размещение комментария о качестве их услуг на специализированных сайтах интернета....
Валера Дзюба
Не право, а даже обязанность.
как ты его проверишь? Сначала оплатишь, а только потом тебе его вышлют. Ну если только у тебя есть какие-нибудь магические способности
Максим Мынта
Ирадж Фаязов В этом магазине тебе приносят товар до того как ты его оплатил
Насколько знаю, уважающие себя интернет-магазины не просто практикуют проверить до оплаты, но даже рекомендуют на сайтах своих. Некоторые курьеры даже сами демонстрируют. И если самовывозом забирать, то в уважающих себя магазинах есть все необходимое для проверки.

Беспредельщики были, есть и будут есть, пока их не искореним как класс. А чтобы бороться с ними среди прочих способов появился еще один очень даже перспективный – интернет-проект «Обличи. ру» . Поисковиком по этому ключевому слову его можно найти.

Зарегистрировавшись, можно стать одним из борцов за справедливость: рождать и выкладывать свои материалы, знакомиться с историями и методами воздействия, предлагаемые соратниками. Если верить верхней бегущей строке, в группе поддержки проекта все больше известных людей.

Насколько я понимаю, проект в стадии развития. Так что не исключено, что на его основе родится и что-то более грандиозное, позволяющее не только делиться своей болью, но и как-то воздействовать на допускающих беззаконные казусы.

Кроме возможности просто излить душу, уже сейчас можно почувствовать свою причастность и даже измерить ее значимость в виде рейтинга. Еще не проверил, но видел возможность заработка, только в случае если есть где размещать рекламу. В этом пока не разобрался, но время есть.

В общем, долго ли еще протянут те, кто не желает ценить время и нервы добросовестных потребителей, от нас же, потребителей в первую очередь и зависит. Предупрежден-вооружен! Узнавайте и делитесь информацией – только так придем к достойной жизни.
Да
У меня была похожая ситуация, в случае чего, лучше проконсультироваться с юристами на akme.info, я бы посоветовала к ним обратиться, а потом уже общаться с продавцами)