Прочие промтовары

на какие параметры необходимо обратить внимание при выборе фотоаппарата?

хочу купить фотик цифровой. Но ничего не понимаю в технике.
Я бы в первую очередь обратил внимание на удобство управления, наличие кнопок прямого доступа,
которые позволяют включать некоторые режимы не лазая в меню. Сначала посмотрите его меню,
что б оно было удобным и вам легко было с ним разбираться. На питание надо обратить внимание,
некоторые аппараты питаются от встроенного аккумулятора, а в другие можно вставлять батарейки.
Если за высоким качеством не гоняетесь и не собираетесь редактировать фотки после съемки, то на
мегапиксели можно не обращать внимание. Если планируете снимать в помещении без вспышки
при свете ламп накаливания, то у фотика должен быть режим коррекции баланса белого, иначе
фотоснимки будут желтыми.
P.S. Такое количество пикселей более чем достаточно для начинающего фотографа.
Если делать снимки для печати фотографий размером 10*15, то и 3 мегапикселей хватит.
Наталья Рыбалкина
Лучший ответ
если совсем не разбираетесь, то ни на что не надо обращать. просто попросите продавцов в фотомагазине показать разные модели в пределах суммы, что можете потратить. "что в руки ляжет"
а как поснимаете какое то время, то сами поймете для себя какие конкретно вам параметры нужны.
Максим К
разрешение снимков, количество мегапикселей, марка известных фирм
Настя Панова
для вас ЛЮБОЙ розовый фотоаппарат, то что доктор прописал
Ольга Гуреева
на пиксели- чем больше тем лучше
Алексей А.
Все зависит от кол-ва денег ну и для чего хотите использовать. Кол-во мегапикселей не есть решающее значение. Обрати внимание на скорость автофокусировки, цветопередачу и возможность ручной настройки. Еще следует обратить внимание на объектив (зум тоже не есть решающее значение) , главное стекло, т. е. линзы. Лучше брать аппараты известных фирм - например Кэнон или Никон. А всякие там самсунги г**но полное.