Прочие промтовары

Как вернуть джинсы ненадлежащего качества? Подробно внутри...

Купила 3 месяца назад джинсы. Сзади ткань стала очень тонкой и порвалась по шву рядом с карманом. Чек не сохранился. Можно ли вернуть джинсы или обменять на новые? Как все это будет выглядеть и каковы мои действия?
Были ли свидетели вашей покупки, не родственники, могущие подтвердить приобритение. Соответственно продавец должен Вас узнать, но если есть свидетели то это мелочь. Отдать их на экспертизу и если они подтвердят, чтоэто брак то можно подать в суд. Вопрос: они всего этого стоят? Вещь можно обменять на новую в течении недели совершенно законно, допустим цвет не подошёл под лак для ногтей, позже только так.
Антон ))))
Лучший ответ
подробности непонятны! какой гарантийный срок установлен на джинсы? сто пудов не три месяца !!!
так что сожалею - но это не будет выглядеть никак! по поводу недели обмена - гумно полное! 14 дней вы имеете право на обмен товара неподошедшего по размеру цвету и так далее! НООООООООО - вещь должна быть не ношеной и сохранить все товарные ярлыки !

всё остально здесь -
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
без чека проблематично, только если продавец не упрется рогом
а судебного решения джинсы не стоят