Прочие промтовары

Какую пилу лучше выбрать:HUSQVARNA 137-15, STIHL MS 180 или ECHO CS-3500? И почему?

Выбираю в подарок - помогите определиться. Цель использования - скорее бытовая
HUSQVARNA известная в мире марка, у STIHL цепи надолго не хватает, третий вообще не знаю. Чем мощнее движок, тем быстрее пилит. Расход топлива практически у всех одинаковый, примерно 250 гр на 30 минут работы.
Савченко Людмила
Лучший ответ
Если целью покупки электрической цепной пилы является заготовка дров на зиму, следует учитывать, что этот инструмент в принципе не приспособлен для использования без остановок в течение длительного времени – так используются только бензопилы. В любом случае, чаще давайте ей остыть, иначе при наличии системы теплового контроля инструмент будет поминутно отключаться, а при ее отсутствии может расплавиться изоляция и произойти короткое замыкание на якоре.

Как и при работе с бензопилами, самым опасным моментом при эксплуатации является отброс инструмента в сторону оператора в момент, когда с поверхностью древесины соприкасается конец шины. Используются те же два способа решения этой проблемы. Первый – применение тормоза цепи. Второй способ – установка защитного сектора, закрывающего конец пильной гарнитуры.

Какие бывают бензопилы и как ее выбрать?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно определить для каких видов работ она нужна и какую сумму денег вы готовы потратить на ее приобретение.

В основном все специалисты выделяют 3-ри группы бензопил:
http://ogorod-info.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=226&Itemid=42
Лучше Husqvarna вы ничего не найдете - остальные фигня -шелупонь.
Пилу " Дружба"
это класика)