молоко 05л 3,2% жирн - 16 коп
хлеб - 16-18 коп
Белый батон -22 коп
батон с изюмом - 65 коп
колбаса варенная 1,80 -2,70руб
спички -1 коп
вода газированная чистая - 1 коп
вода газ с сиропом - 3 коп в автомате и 4 коп на разлив
таксофон - 2 коп (без ограничения длительности разговора)
метро, автобус - 5 коп
троллейбус - 4 коп
трамвай - 3 коп
штраф за безбилетный проезд - 1 руб
школьный завтрак -15 коп/день
тетрадь, карандаш, ластик -2 коп
ученический дневник - 14 коп
пироженное "кекс"-16 коп
мороженное "ленинградское" (народное название "эскимо на палочке") - 22 коп
мороженное пломбир в вафельном стаканчике - 19 коп
мороженное пломбир в брикете 250г - 48 коп (отсуда и пошло название современных брикетов "48 копеек" )
зарплата электрогазосварщика 170-190 руб
зарплата бухгалтера 130-140 руб
1 квт/час электроэнергии - 4 коп
автомобиль " Волга " 9600 руб ( точно не помню .могу ошибаться )
пустая бутылка 0,5л - 12 коп
Бутылка из под молока ( с широким горлышком) -15 коп
пустая бутылка 0,7л (вино и шампанское ) -17 коп
бананы -1,80 руб
пачка сливочного масла ( 200г ) -70 коп
стакан (200г) жаренных семечек - 10 коп
помидоры свежие 8-12 коп
почтовый конверт с маркой - 5 коп
сахар (песок) - 78 коп
водка - 2,87руб водка" Экстра" - 3,12руб
белое крепкое вино -1,22 р
такси - 15 коп за посадку + 15 коп/км
Больше не помню
Прочие промтовары
Кто-нибудь помнит цены на продукты питания в СССР?
3,62
4,12
Ну и Андроповка....)) )

4,12

Ну и Андроповка....)) )

Я помню. Не на все, но на некоторые. Белый хлеб стоил 22 коп, батон от 22 до 30 коп, плавленый сыр 15 коп, сайка городская 7 коп, сахар - песок 1.60 коп, мука белая 20 коп, манная крупа 55 коп, мороженое сливочное 30 коп, молочное 15 коп.
Проезд на трамвае 3 коп, на троллейбусе 5 коп, городском автобусе 6 коп, метро 5 коп.
А теперь?
3р 62 коп, раньше 2р 87 коп

Черный хлеб - 18 копеек.
Бананы - 2 руб кило.
У нас амнезия - новые цены отбивают всякую возможность думать и помнить. Мороженое в вафельном стаканчике стоило 8коп без розочки из крема, и 9 коп - с розочкой. А плодово-ягодное - 7коп. Утюг без пароувлажнителя стоил 7руб, а с пароувлажнителем - 10руб. молоко литр в москве стоил 34копейки, а после 1977 года - 36копеек. Сахар-песок - 1кг - 90коп (второй пояс) . Хлеб - по-разному - от 7коп за городскую булку и до 23 коп за буханку (килограммовую!!! ) Бородинского.
Хлеб черный 16 коп. серый 18,белый 22 коп. Батон 25 коп. Пачка масла 72 коп. Сахар 96 коп. Молоко 36 коп. литр. Колбаса чайная 1руб. 90 коп. Котлеты из частиковой рыбы (сейчас таких нет) 46 коп. Мясо за кг в обычном магазине 3 руб., в кооперации 5 руб. Там же и сервелаты всякие брали по цене от 5 до 7 рублей за кг. Еще помню селедку горячего копчения наивкуснейшую по 46 коп. за кг. Палтус холодного копчения дороговат был, но того стоил. 1 руб. 10 коп. Торт вафельный был по 1 руб. 20 коп. Подарочный (с орешками и кремом бисквитный) 2 руб. 40 коп.
Торт 2, 20, шампанское 4,50, кефир 28коп
Сахар-78 коп за кг. , масло сливочное 3руб 50коп за кг, сыр Российский 3руб 50коп за кг. , хлеб 16 коп
хлеб был 16 коп. и 20 коп. молоко литр 20 коп. колбаса варенка 3,20 . мороженное 13, 15, 22, 28 коп. булочка 10 коп. проезд в метро и автобусе 5 коп. в трамвае 2 коп в троллейбусек 3 коп.