Прочие промтовары

Какой велосипед посоветуете купить для прогулок?..Как нужно подбирать велосипед, по каким критериям?..

На что обратить особое внимание?...Спасибо.
Aziz Karimbekov
Aziz Karimbekov
98 178
Критериев очень много. В прошлом году выбирали дочери. В "СпортМастере" (вроде-бы везде по России такие магазины есть. Учитывается рост человека, конкретизируется сама "прогулка" (город, асфальт, лес, лесопарковая зона, пересеченная местность, горный кросс) - ведь это все прогулки. Характер прогулок (кто-то любит лихачить, кто-то спокойную езду) . Если до места прогулки нужно ехать по городу, где плотное движение пешеходов и автомобилей - лучше брать с короткой базой (расстояние между центрами колес, так он маневреннее) . Если чисто по городу кататься - вилка гидравлическая необязательна, тормоза гидравлические необязательны.
И это еще далеко не все. Самое главное - не забывайте золотое правило - скупой платит дважды. Нужно брать хорошую, НЕ китайскую технику, от 20 000 руб. и выше.
ЗЫ
Извините пожалуйста - случайно нажал на оценку "двойка". Честное слово - сорвалась рука. Не подумайте ничего плохого.
ДТ
Досымжан Таубалдиев
80 753
Лучший ответ
Aziz Karimbekov Маленькие колёса чем хороши?..
Ого насоветовали )) Как раньше катались на обычных великах не понятно, без вилок дисковых тормозов и (страшно представить) алюминиевых рам!
На самом деле никакие вилки, дисковые тормоза и даже переключения передач Вам для прогулок нафиг не нужны. Вот про качественное изготовление полностью согласен.
А вот я, например, купил для прогулок электроскутер в Балашихе за 30т. Велосипеды отдыхают: -)
Денис Манухов
Денис Манухов
6 516
Тут много чего можно рассказать.
Для прогулок по городу и пересеченный местности подойдёт горный велосипед (хардтейл) .
Желательно, чтобы было:
- алюминиевая рама (сплав 6061)
- двойные обода
- дисковые гидравлические тормоза
- амотризационная вилка с ходом (80-100мм)
Тип вилки в порядке возрастания ходовых качеств - пружинная, пружинно-эластомерная, пружинно-масляная, воздушная. Так что масляная-хорошо, воздушная - ещё лучше.
-переключение в режим жесткой вилки для удобства передвижения по ровному асфальту
- оборудование среднего или высокого класса (например, shimano alivio или shimano deore, SRAM 7 и т. д. )

Примеры: Author Traction ASL (2010)

Author Kinetic ASL (2010)
Andrej Alexeev
Andrej Alexeev
4 596
Aziz Karimbekov Вот, как раз я и хочу что-то типа Shimano. Как Вам этот?..