Прочие промтовары

если я в супермаркете пролил пачку молока. должен ли я за нее платить?

вообще то это всё входит в стоимость товара: -). И если причины порчи товара на прилавке является именно плотное расположение, то ни чего вы платить не обязаны. Многие магазины как раз этим и злоупотребляют. Плотно расположив бутылки или пакеты, среди них разместив уже потерявшие товарный вид, и поэтому не пригодные для продажи, с тем самым что покупатель нарвется на эту хрень, или испортит товарный вид. Ничего платить не обязаны, более того, если заплатили, значит согласились на условия этого магазина. Если им надо, пусть взыскивают через суд. Но туда они точно не обратятся, так как это развод с их стороны.
Ira Smirnova
Лучший ответ
Нет! Негерметичная пачка молока не должна была попасть на полку - это вина работников магазина, если вообще не злой умысел!
Анна Осадчая
если пьяный был - заплатишь, а с трезвого адеквата - хер они чего поимеют.
Нет. Неумышленная порча товара, происходит списание и точка.
Катя Артемьева
Все риски за товар несёт продавец, до момента покупки.
нет, потому что они должны расставлять товар так, чтобы он не падал, если его СЛУЧАЙНО задели. Только лучше наити эти правила.. . а то они очень не любят с этим соглашаться.
Ad B
А представляете, чтобы вам сказали продавцы, дай им волю в обращении с покупателями: ...в рученьки, чтоб не падало.... не проливайте пачку молока.... я думаю, что платить нужно...
Вадим Червев
нет и, это виноват кто его так поставил, им за ето платят
@@@илья @@@
Как-то в ЮАР мы разбили в магазине дорогущий сувенир за 1500 дол. Продавец сказал: "Нет проблем".
Оля Сизова
не должны. Пока не расплатились -за состояние товара отвечает магазин. И возможные утери уже заложены в цену товара.
Вы её обязаны купить или по-тихому свалить на директора супермаркета и сказать, что эта коробка, когда падала с полки, чуть не убила Вас, также можно будет выбить деньги за моральный ущерб))
все что находится до кассы отвечает магазин, если это вы не сделали специально .
нет не должны
Jenny Gilman
"Возможные потери" или правильнее "бой" заложен в цену.... которую при переучёте вычтут с обычного продавца. У них своих "потерь" хватает .И по человечески - это ваша вина. Но по законодательству - за всё,что не вынесено за кассы ответственность несёт магазин. А там уж вам решать.