Цены разные по регионам, найдите ближайшую ферму и позвоните, напишите, проконсультируйтесь, скидки возможны. Скорее всего, без кредита не обойтись, пишите проект и несите в ГорУправу или что там у вас, Райотдел, они помогут.
Страусятник должен обогреваться с температурой воздуха 18 – 24 градуса Цельсия и при влажности воздуха 60%. Стойла должны быть размером 9х8,8 . Потолок необходимо делать по высоте на 1 метр больше от головы страусов чтобы не травмировались.
Летом страусов выращивают на улице в больших загонах огороженных сеткой. Сетка должна быть с отверстиями меньше чем голова страуса. В разведении есть нюанс. Если покупать птенцов и растить их обойдется дешевле чем проводить инкубацию, тратить деньги на инкубатор возится.
Разведение и содержание страусов бизнес интересный и довольно прибыльный, конкуренция не очень велика. За страусом нужно ухаживать спокойно они не любят раздражения. Можно испугать одного и он потянет других за собой и будет хаос.
Кормом может быть люцерна в виде сена, комбикорм с зеленью.
Разведение страусов в домашних условиях вполне реально и не очень сложно. Важно не боятся работать.
Разведение и содержание страусов принесет вам отличную прибыль и удовольствие. Страусоводство, благодаря перспективности и высокой рентабельности, является одним из наиболее доходных в сельском хозяйстве. Неприхотливость птицы к климатическим условиям делает возможным разведение страусов почти в любом регионе. У страуса ценится все: кожа, яйца, мясо, жир, перья – практически безотходное производство. В ход идет даже разбитая скорлупа, которая в умелых руках художников, резчиков, декораторов зачастую становится произведением искусства.
Неповторимый рисунок натуральной страусиной кожи, художественная роспись на фактурной скорлупе страусиного яйца делают такие изделия необычными и запоминающимися.
Страусиная кожа. Интересная и необычная структура, прочность и носкость делают ее очень ценной.
Страусиное яйцо. Роспись, декорирование, декупаж, художественная резка – множество вариантов, которые помогают сделать ассортимент сувенирной продукции на любой вкус и кошелек.
Продажа живой птицы.
В период кризиса произошло резкое увеличение заказов на птицу для разведения. Большим спросом пользуются как птенцы страуса, так и репродуктивные семьи.
Экскурсии. В сложившейся экономической обстановке многие люди
не могут себе позволить дорогой отдых, поездки на зарубежные курорты. В свою очередь это значительно увеличивает интерес к отечественному зеленому туризму. Хорошим примером этому могут послужить отдых на страусиных фермах. Например, на нашей ферме были открыты места для семейного отдыха, поле для мини-гольфа, место для проведения внеаренных лазерных боев и т. д. Мини-гольф САВАННА стал излюбленным местом для проведения турниров и соревнований. А расположение лунок для гольфа непосредственно на территории фермы добавляет экзотики и в без того не привычный для нас вид спорта.
Лазертаг (лазерные бои) , недавно появившийся на ферме, уже настолько популярен, что игры заказаны уже практически до конца октября.
Прочие промтовары
Выгодное ли дело "Разведение страусов"? Сколько будет стоить один маленький страус?
Для ТП бесплатно.
Для начала нужно купить ферму и много хавки.
Так что страусы окупятся лет через 5 в лучшем случае
И у парня надо мной шикарный ответ
Бизнес на разведении страусов - http://startbiz.in.ua/2016/08/14/biznes-ideyarazvedenie-strausov/