Прочие промтовары

Действительно ли выгодны энергосберегающие лампы?

Действительно ли выгодны энергосберегающие лампы? Интересуют мнения тех, кто уже ими пользуется. Какие результаты вашего личного опыта?
Я вот могу сказать, что Европа пользуется светодиодными лампами, которые ещё меньше потребляют энергию. А мы сидим на отсталых газонаполненных лампах.
Dimitri Hafizulin
Лучший ответ
Если считать весь комплекс затрат, то окажется, что это лохотрон.
Сергей Янчак
Нет не выгодно! Потому что лампы не отрабатывают свой срок службы, следовательно их покупка намного дороже сэкономленной эл. энергии
Elena Mahoro
Да, но лишь светодиодные и при условии, что их спектр не утомляет зрение
Лампы с ртутными парами лучше отправить назад китайцам.
Www.1978 Asd$$$
Выгодно. Но вот когда все это окупится одному богу известно.
Роман Шилин
выгодны только их производителям
Аида Аманова
Очень выгодно, если бы не было так дорого.
Были-бы выгодны, если-бы такого процента брака в магазиназ не было. Покупал - не зря на кассе спрашивают, проверяли-ли... Сгорают не хуже прежних. Да и киловатты за месяц посчитай - вряд-ли тебе эта энергоэконмика нужна, на самом деле...
Олеся Зотова
Купила две штуки по 180р. Одна перегорела через неделю, другая работает . Не думаю, что это выгодно.
20% меньше платишь за электричество.
Надо экономить деньги а не электричество.
К сожалению энергосберегающие лампы экономят только электричество.
Марина !!!
выгодно если покупать качественные лампочки, если покупать энергосберегающие но подешевле то нет смысла вообще.. .

тут написаны преимущества и недостатки http://www.vorcuta.ru/articles-trade_energy-saving-lamp.htm
конечно :)
2 лампочки уже год горят, не перегорают. Тоже слышал, что много брака.
А так посчитайте сами выгодность, если лампа хоть год провисит.
Да выгодны.