если не будешь покупать всякую шваль непонятную типа "космоса" "эковатта" и т. п. - то очень даже могут нормально работать и не перегорать. у меня филипсы в двух комнатах. есть ещё нюансы помимо корректного включения-выключения - не вставлять в закрытые плафоны и по возможности избегать положения башкой вниз. теплоотвод должен быть.
у меня в одной комнате 5 ламп по 8 ватт. освещение субъективно как примерно 200 ватт ламп накаливания
Прочие промтовары
энергосберегающие лампы кто ставил есть ли экономия или они быстрей перегорят прежде чем окупятся
Срок службы примерно раз в 10 больше, чем у обычных ламп накаливания, но цена раз в 10 больше. Значит здесь экономии нет, только менять придется значительно реже. Но чтоб создать одинаковую освещенность сберегающей лампы достаточно раз в 5 - 6 менее мощной. А это пятикратная экономия электроэнергии.
Сейчас на лампы купленные в торговой сети есть гарантия (разная по сроку) .Правда никто вас не предупреждает о том что длительный срок эксплуатации такой лампы возможен при соблюдении определённого режима эксплуатации-если лампу включаете то гореть ей надо не менее 30 минут, это время полного входа в режим. Относится только к лампам правильных производителей Если это не соблюдать гарантийный срок она отработает, хотя брак бывает у всех производителей донного товара.
згарела падла и двух лет не отпахала на кухне
У нас продают лампы фирмы "НАКАЙ" гарантия год, у меня в течении года горели, менял на новые без проблем
Есть, если купите качественные. Иногда попадаются бракованные. Но уже год стоят и еще не перегорели...
лучше брать дорогие и в спец магазине, тогда дольше проходят
Огромная разница и экономия ощутимая главное чтоб лампы были качественными.
лучше брать с гарантеей, есть от года до 5лет. теперь считай. лампа накал работает 1000 часов. энерго. сб от 8000 до 24000 зависет от гарант. и потребляет в 5 раз меньше. при Эне15вт_обычная75вт те формула энер*5=обыч
у меня стоит.... правда не знаю на счет экономии и сколько она у меня продержиться ( я ее только недавно поставила) , но она на мой взгляд светит ярче, чем обычная