Прочие промтовары
кто использует энергосбер-ие лампы? насколько экономия.. яих сам продавал одно время и использовал...
. я их сам продавал одно время и использовал...большая часть из них китайские и могут работать не больше месяца, какая тут может быть экономия....привез домой несколько коробок, если 10% отработали больше года, это очень хорошо...считаю целессобразным 100% переход на них когда качество будет достойное, а пока - обычный чес денег
да это китайское дерьмо натуральное а не лампы.)) )
на работе обязали вот эту хрень поставить. закупили 15шт по цене ящика обычных ламп. сейчас спустя три месяца в рабочем положении осталась только одна.!! !
выкинули деньги на ветер. дяде диме надо все таки сначало думать и советываться со специалистами а не от балды указы писать.
Не знаю каким вы барахлом торговали.. .
Пользуюсь ими не первый год, служат по 3 года против максимум год для обычных накаливания. В итоге по деньгам на покупку тоже самое и экономия на электроэнергии в карман.
Есть другой аспект "зеленым" в лоб - вся эта экономия электроэнергии с лихвой перекрывается ущербом природе при производстве и утилизации этих самых ламп.
Полностью с вами согласен. Горят они ещё чаще, чем обычные, а стоят намного дороже. Так в чем тут экономия?
А я вот как раз собралась покупать ((( Ну они ж энергии должны меньше хавать?
По любому кто то хочет бабла срубить, вот и гонят на "лампу Ильича".
Пользуюсь 7 лет, потребление в 5 раз меньше (тупые могут взять тестер и измерить) из 10 штук перегорела одна. Не надо покупать дерьмо на овощных рынках и все будет отлично.
Чес. по другому не назвать. Сравни световой поток от ламп этих. Новая лампа. 3 месяца, 6 месяцев и год эксплуатации. Через год на нее смотреть жалко, свечка получше будет.