Прочие промтовары
Cтоит ли использовать Calgon для стиральной машины?
Поделитесь опытом, стоит ли покупать Calgon для стиральной машины, или же от него нет толка и это все лишь грамотное надувательство, как например, Activia улучшает пищеварение за счет своих не существующих чудо бактерий или шампуни избавляют от перхоти, хотя сами её и вызывают? Короче стоит ли верить рекламе Calgona?
Calgon - это товар, а главное свойство товара - участие в цепочке: товар-деньги-товар. К сожалению, нас "грузят" везде и повсеместно всякими досмерти необходимыми прибамбасами. На самом деле = откачка денег из наших кошельков...
В состав любого хорошего порошка входят вещества препятствующие образования накипи.
Покупай жидкость для мытья посуды, проверено!
Все детали Вам точнее расскажут в сервисных центрах, где ремонтируют.
Начнем с того, а какая у Вас вода? Если вода мягкая, то смысла нет.
Сам Calgon действительно удаляет накипь, но со слов одного специалиста он хорошо разъедает
белье в машине.
Потому, если желаете сделать чистку от накипи, добавьте Calgon в пустую машину.
Но мне советовали "Антинакипин". Дешевле раза в три. Эффект тот же.
белье в машине.
Не знаю... не использую - у нас вода очееень мягкая. Никакой нигде накипи...
Калгон стоит токо не поддельный, если дома вода жестковата и режим стирки с нагреванием выше 60, то колгон реально отчистит накипь, попробуй и посмотри на осколки что будут вылетать.
Пусть машина служит долго, Калгон!
Calgon содержит вещества, которые не дают солям жесткости осаждаться в виде накипи. Точно те же вещества содержит любой качественный порошок типа "Автомат". Так что дешевле использовать Тайд Автомат или Ариэль Автомат, чем засыпать в машину Calgon. Кстати, те, кто пользуется обычными машинами (не автоматами) тоже могут использовать порошки с пометкой "Автомат", если у вас жесткая вода, будет проще отстирывать белье.
наверное)))
Не тратьте деньги. Прекрасная альтернатива - на режиме кипячения высыпать пакетик лимонной кслоты, самой обычной, которая продаётся в продуктовых магазинах. она и бельё отбеливает и накипь удаляет.
Прочитал состав порошка Calgon когда он впервые появился в семье - более 90% гидрокарбонат натрия (пищевая сода), остальное: отдушка, краситель для красоты (синие кристаллики). Разница в цене колоссальная. Соду использую более 10 лет.