Прочие промтовары

Разрешено ли сейчас продавать лампы накаливания от 100 Ватт и больше?

Помню, когда-то очень давно такие вроде как запретили, и готовились вообще перестать выпускать любые лампы накаливания, но недавно в магазине видела такую лампу на 150 Ватт
Я покупал 500 ваттную лампу накаливания .На ней написано Излучатель тепловой - Термоизлучатель 500Вт! Были и другие 200 вт 250вт 300вт и все они называются Термоизлучатели или Излучатель тепловой
Dilshodbek Salaev
Лучший ответ
Александр Иванов сделана нормально цоколь не люменевый?
Дык дело не в энергоэффективности... а в продвижении энергосберегающих ртутных и ЛЕД-ламп...
Тот человек который это двигал... там уже не работает... Поэтому можно..
Да, в некоторых магазинах на лампах накаливания пишут:" Излучатель тепловой светового излучения" и прочую лабуду.
Salavat Abdykulov
....С 01.01.2011г. вступили в силу некоторые положения Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее Закон). Согласно пунктам 1 и 2 ст. 10 данного Закона с 1 января 2011 года товары, производимые на территории Российской Федерации, импортируемые в Российскую Федерацию для оборота на территории Российской Федерации (перечень утвержден постановлением Правительства РФ № 1222 от 31.12.2009г.), должны содержать информацию о классе их энергетической эффективности, содержащуюся в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках. В случае допущения к реализации товаров без указанной информации предусматривается административная ответственность по ч. 2 ст. 9.16 КоАП РФ В соответствии с пунктом 8 статьи 10 Закона, с 1 января 2011 года к обороту на территории Российской Федерации не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. В случае допущения к реализации указанных ламп накаливания предусматривается административная ответственность по ст. 14.2 КоАП РФ. ..
Дмитрий Биркин
Не запрещено, но выпуск ламп Ильича более 100вт должны были прекратить
Я тоже видел. Не запрещено, т. к. много где лампы накаливания не заменимы. Например в театре.
Viktoriya Chekanova
В Атаке видел.