Прочие промтовары

Здравствуйте. Хочу поменять в доме лампочки накаливания на светодиодные. Какие посоветуете? Спасибо!

Светодиодные не такие вредные как энергосб. ? Они действительно экономят электричество?
теплого (желтого) цвета.
Их три типа - голубого, белого и желтого.
С первыми двумя мы намучались. Для глаз очень напряжно. А желтого цвета - они один в один как лампы накаливания.
Они просто называются так - желтые. На самом деле они белым светят.
Да, электроэнергию экономят серьезно. Можно вкладываться.
Jamol S
Лучший ответ
Экономию ощутишь, через 5 - 6 лет.
Ерлан Амалов
Вред от энергосберегающих лампочек придуман невежами, которые считают что лучина менее вредна чем керосиновая лампа. Вредны элементы этой лампы, если ее неправильно утилизировать. Что касаемо светодиодных ламп, они абсолютно безвредны, но дороже и менее эффективны. Даже яркие 10-ти ваттные, на пересчет обычной 100 ватт в реальности выдают не более 70. Плюс светодиодок в том, что они менее привередливы к перепадам напряжения и более долговечны в отличие от энергосберегающих. Рекомендую 3 фирмы- Эра, ЭлектростандарД ( 150-450 руб ) или Гаус ( 300-1200 руб )
Люмины подбирать по вкусу. 6500 Кельвин - ярко холодный белый свет, на улицу, ибо неприятен. 4200 рекомендую, теплый белый в помещение, 2700 желтый теплый не рекомендую, хотя для детской или где не нужна яркость пойдет.
Экономия весьма заметна, если у вас более 20 лампочек в помещении которые горят неприрывно хотя бы 10 часов в сутки. Если менее, не имеет смысла.
Дина Ивановна
Тима . почему диодные менее эффективные? это чушь!
Дина Ивановна Я написал почему. Перечитай концовку моего ответа.
Экономят, но при покупке бьют по бюджету.
Анна Гукова
ищи теплый свет. на них так и написано - теплый или warm и смотри на мощность, чем больше - тем лучше (хотя мощность не совсем хороший показатель, лучше смотреть единицы света, но они не везде указываются) . Так как многие светодиодные лампочки тускловатые.
не меняйте, плохо будут влиять на мозг и нервную систему