Прочие промтовары

Какую химию использовать для бассейна?

День добрый. Приобрели загородный дом с небольшим бассейном, 3х4,5х2м., бассейн находится в крытом помещении, если это важно. Интересует вопрос, какую химию следует использовать в целях дезинфекции, как часто, есть ли тонкости применения? Заранее благодарю за помощь.
Вот на этом Форуме обсуждается кто какую химию для дачного бассейна использует

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Dacha&trd=5658
Thacim Tilloboev
Лучший ответ
Татьяна Балыбердина Здравствуйте Пауль. Если вы проголосовали - за ответ - за который, я вас просил, спасибо вам. Пожалуйста проголосуйте - еще за второй ответ - в этом вопросе
https://otvet.mail.ru/question/204226402 и пожалуйста попросите других пользователей - чтобы они тоже проголосовали за - второй ответ - в этом вопросе
Хлор.
Женя ***
Хлоритеск, вода в бассейне на 8 кубов на открытом воздухе держится месяц, главное не забывать вовремя добавлять, купить его можно тут http://plastikbas.ru/
самый дешовый способ газ хлор из баллона. более дорогой способ озон и кварцевая лампа. за то она безопасней. всякая химия всегда создает проблемы.
вот сайт по этому вопросу waterstore.com.ua
Здравствуйте, являюсь руководителем компании Spirit Stone, мы занимаемся строительством и обслуживанием бассейнов в Самаре. Открытый или закрытый тип бассейна, это важно для понимания какую химию стоит использовать. В вашем случае, перво наперво стоит приобрести тестер для определения уровня PH и уровня содержания хлора. После измерения уровней вы будете знать какое количество хлора вам понадобится добавить, и поймете нужно ли повышать или понижать PH. Есть различные альтернативы хлору такие как, перекись водорода или ионы серебра, но они действенны только в комплексе с хлором, т. к. только хлор может в короткие сроки убить стафилакок и кишечную палочку. Не забывайте использовать альгициды- они препятствуют росту водорослей.
У меня есть бассейн в своем частном доме. Он у меня не открытый, а закрытой под крышей, так что можно круглый год в нем купиться. Ну а чищу я бассейн только специальными средствами для чистки бассейна. Такая химия для бассейна мне кажется более эффективной и безопасной. Вот на этом сайте я и смотрю и выбираю.
Хлор использовать не советую - не домашний это вариант, как по мне... он подходит для публичных мест, где большая посещаемость, где много разных неизвестных людей (каждый со своими болячками), а у вас, как я понимаю кроме семьи и друзей вряд ли кто-то будет купаться. Плюс, объёмы у вас совсем не те чтобы экономить, поэтому я бы посоветовала бесхлорные дезинфекторы, их очень много разных, каждый со своими особенностями, да и по цене они сильно разнятся, так что лучше консультироваться в магазине, где решите покупать. Вот тут к примеру есть неплохая химия для бассейнов , можете у них уточнить. А где именно покупать уже сами решите.