Прочие промтовары

Что означают эти разноцветные квадратики на тюбиках?

Это маркеры, предназначены для того чтоб машина на конвеере могла вести контроль качества упаковки.. . линии обреза и загиба ..чтоб все тюбики были одного размера, чтоб ни один не перевернулся к верх ногами на конвеере и прочее. . потому что визуально человек не сможет контролировать это круглосуточно. . а машина может.. . такие метки есть и в печатной полиграфической листовой продукции, тока их потом обрезают.... к тому же если бы была маркировка по цветам то надо былоб ввести систему цветов четкую.. . и еще момент самый весомый. . можно заметить что на каждом тюбике это кубик соответствует цвету который есть на упаковке нанесенный.. . а это значит что печать идет красками по системе Pantone и каждый цвет накладывается отдельным слоем. . и на усмотрение дизанера один из слоев содержит этот ваш "мифический" кубик. . который в результате и служит контрольной меткой. Беда многих людей их неграмотность и удивительная способность верить "бредовым мифам"... читайте состав если хотите понять наскока она натуральна! Развивайте свой кругозор. . и постоянно интересуйтесь тем "как что то делается" .. а не верьте всякой ерунде!
Эдилбек Ынтымак Уулу
Лучший ответ
Недавно в интернете прочитала, что цвет этих квадратиков зависит от того, на сколько крем или паста состоит из химии. Типа, черный, значит полностью химический. Но я не верю.
Rinat Tilekbekov
это о степени вредности здоровью
эта метка для оптического контролера автомата, который отрезает и запаивает тюбик. цвет значения не имеет.
Натуральность состава.