Прочие промтовары
бракованный товар
поскажите, заказала с ebay музыкальную игрушку а она не работает, можно ли об этом как-то сообщить продавцу ну или пожаловаться куда?
я тоже часто заказываю книги диски и другие товары через интернет. у вас должны были остаться - коробка (обертка) лист - вложение а также там написан - срок в течение которого принимаются все притензии - 14 дней с момента получения (если я что-то не путаю) . к тому же у вас есть - электронный адрес фирмы где вы заказывали товар - напишите им письмо и они вам ответят или если есть их телефон то позвоните.
нужно запечатать все обратно приложить чек об оплате товара и на листе бумаги написать вашу претензию и запечатать это все на почте и отправить обратно и ждать ответа. если это брак производственный они вам заменят товар, если по их ошибке они вложили не тот товар то они тоже это заменят - это обязанность магазина и забота о клиентах - к тому же клиент всегда прав
а вот если действий с их стороны не будет предпринято никаких - то нужно обратиться в отдел защиты прав потребителей.
вот.
удачи вам.
вот.
удачи вам.
ну так всё просто - как заказывали так и обращайтесь
а жаловаться можно хоть в ООН - толку не будет
При покупке некачественного (бракованного товара) поможет экспертная система Рисковер ру:
riskover.ru/expertise/cases/consumer/goods_defect_question
С помощью системы Рисковер можно самостоятельно (без юриста) и бесплатно сгенерировать текст претензии и искового заявления в суд.