Прочие промтовары
помогите! мне очень стыдно и страшно...
Нам с подругой по 15 лет. Сегодня мы пошли в ТРЦ, и там подруга украла кольцо и блеск.. . и втянула в это меня.. . она мне предложила тоже что-нибудь украсть.. . мы пошли в Ашан и стащила 2 дешевых лака для ногтей. Вроде не заметили, хотя кто знает! Я опомнилась только когда ушла - зачем я это сделала? а подруге нормально.. . ей не стыдно.. . блин.. . а мне плохо, я чувствую себя малолетним вором. вроде мелочь.. . что теперь будет? узнает ли об этом кто-нибудь и накажут ли нас?
не оправдывай себя. что виновата подруга. ты прогнулась, позволила собой руководить-вот это страшно! поверь-дальше твоя "подруга" подтолкнет тебя к более крупным и мерзким делам и что тогда? не ломай себе жизнь идя на поводу у таких подруг-думай своей головой ты уже взрослая. тебе стыдно-значит ты нормальный человек, правильно мыслящий, а подруга твоя идет по скользкому пути-рано или поздно попадется и тогда слезами уже ничего не поправишь. как совет-беги от таких подруг!! ! пусть это будет первый и последний раз в твоей жизни!
Дело не в цене украденного. Мало того, что ты совершила мерзкий поступок, ты сделала это по чужому научению. Нужно уметь сказать-НЕТ, я этого делать не буду. А если бы тебе сказали-давай убьем человека? Тоже была бы виновата подружка, которая подговорила ?
Как стащила эти два лака, так и верни. Просто оставь их в магазине.
ну возвращать бессмысленно, просто стоит запомнить это чувство на всю жизнь, пусть будет вам уроком, если об этом кто то узнает, то вашим родителям будет грозить штраф, не более.
бог все видит
Просто забудьте об этом и больше не воруйте - а-то плохо это кончится в другой раз, тем более камеры во всех магазинах есть. Из-за дешевого лака можно получить огромные проблемы
Вероника, то что тебе плохо от твоего поступка-это уже хорошо, значит тебя правильно воспитывали и девочка ты хорошая. Плохо, что позволяешь собой распоряжаться нечистоплотным людям, не можешь твердо сказать, что ты этого делать не будешь, надо в таких вопросах быть тверже и не идти на поводу своей подруги. И вот тебе добрый совет: не дружи с такими девчонками- рано или поздно попадешься и вся жизнь наперекосяк пойдет. Ну уж коль сейчас это произошло, то настрой себя на самый худший вариант и если он наступит, то прими наказание как должное, но сделай выводы на будущее. Удачи тебе и ума-разума.
Она тебе не подруга, детка. Дальше будет хуже. Ты уже взрослая, не ведись, думай своей головой
верни лак обратно и с "подругой" больше не общайся
Если узнают, то накажут действительно, ведь тебе уже 14 есть. У меня тоже есть такая знакомая. Она два раза уже воровала. Но ей девять, её не посадят в колонию. Надо тебе сказать родным. Взрослые лучше знают, что делать. Но не волнуйся, за два лака, как ты говоришь, дешёвых, тебе всё равно сильно не накажут. Может, дадут какой-нибудь штраф..
родители узнают по жопе надают! А вообще свои мозги надо иметь и таких "подружек" держать от себя подальше! Первая же и сдаст при удобном случае. Для сведения: возраст уголовной ответсвенности наступает с 14 лет, ваше деяние подпадает под статьи Уголовного кодекса и сесть можно при большом желании. Скажи вот тебе оно надо?
Вам стыдно? ? а с продавцов за это кольцо вычтут с зарплаты, она и так маленькая еще и вы...
ГРех
больше такого не делай сама и подруге не позволяй, а то наберешься бед!!!