Прочие промтовары

Какой производитель фотиков лучше.

http://oldi.ru/catalog/element/0190500/
http://oldi.ru/catalog/element/0189415/
Если есть предложения по другим моделям....прощу ваши мнения, ток с опытом или знанием этой техники (статей)
Jonik Azizov
У меня две мыльницы nikon старая на 4мпх и недавно купил sony w50 на 16мпх. Sony купил именно из за ультра компактных размеров и видео реальные 1080p с частотой 60кадров! (с 30 кадрами встречал но с 60 это редкость- видео просто супер, точь в точь как видеокамера)
Что касается качества снимков однозначно на старом никоне снимки лучше, они не просто лучше они отличные просто.. очень много ей снимал и за рубежом и снимки просто замечательные по цвету и качеству кадра. В сони, несмотря на 16мпх снимки ощущения снятия телефоном.. и края кадра, если условно разделить кадр на 5 вертикальных частей, крайние 1/5 части уходят из зоны резкости.. особенно это неприятно на пейзажных снимках общей панорамы например города.
Сам раньше имел зеркальную еще пленочную камеру поэтому о качестве снимков могу судить.
Конкретно про ваши модели ничего сказать не могу.. нужно читать отзывы уже владельцев (положительные не о чем не говорят по существу совершенно, обычно в отрицательных пишут то что есть) . Не гонитесь на мпх.. там важен тип матрицы, ее размер, стабилизация (хотя на моем старом никон без стабилизации) и оптика.. ну или не это а чисто инженерная удача) . Рекомендую не покупать через интернет магазин с доставкой курьером, берите там где можно заказать например обе модели и проверить (связной магазины например).. возьмите карту памяти (или проще нетбук) , придите в магазин, попросите фотоаппарат, вставьте карту памяти (или скопируйте на нетбук, шнур там в комплектации) и сделайте на максимальном разрешении на разных настройках снимки прямо в магазине особенно дальние планы. . на компьютере вы увидите всю картину.. и при исходом формате снимка.. в любом случае из двух моделей вы практически поймете какая лучше.
Татьяна Цветкова
Лучший ответ
Jonik Azizov В любом случае если мне откажут в просмотре товара, то могу вернуть его в течение 14 дней.
Это не только интернет магазин, он еще и как обычный магазин.
Есть одна очень хорошая модель у Самсунга в прошлом году в Европе была признана лучшей в бюджетном сегменте http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6929840&hid=91148 Посмотрите характеристики а здесь отзывы http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6929840&hid=91148 Думаю что вы останетесь довольны К том уже у этой модели есть еще и wi-fi Очень удобно сразу можно посылать фото в социальные сети или друзьям на электронную почту
Ksenia Radimova
Jonik Azizov Фотик супер, ток в цене не то)
только Nikon или фуджик 3 д
самые лучшие фотоаппараты что мыльницы что зеркальные по качеству фоток, их насыщенности это фотоаппараты кенон

никон занимает второе место после кенона
Панасоники хорошо делают.
моё предпочтение кэннон.
Canon
Nikon самое то!! ! сам пользуюсь уже 3года и не жалею, правда и стоит не дешево. зато качество, и долголетие обеспеченно!