Прочие промтовары
Почему трёхцветная зубная паста в тюбике не смешивается?
Плотность веществ разная у белого и цветного наполнителя. Не сильно отличается, но достаточно для того, что бы эти вещества не смешивались механически, при выдавливании например.
В принципе ничего сверхестественного в этом нет. При производстве цветной (слойной) пасты, стоит точно такой же аппарат, как и для упаковки одноцветной пасты, только дозаторов два-три, отдельно для каждого цвета. И резервуаров, соответственно, столько, сколько цветов - каждый цвет изготавливается отдельно и параллельно подается в тубу. Причем ложиться эти слои рядом друг с другом могут не совсем ровно, а плавными зигзагами, волнами, так сказать. При выдавливании небольшого количества пасты вы этого не заметите. В тубе разные цвета не смешиваются, т. к. состав пасты рассчитан так, чтобы по законам физики и химии этого не происходило - плотность каждого слоя бы не позволяла. При надавливании на тюбик вы ведь давите примерно в середину тюбика, соответственно, давление на все слои примерно одинаковое. Соответственно - и ускорение у разных слоев одинаковое. Ну, а раз ускорение одинаковое - то и вылезает паста с одной скоростью в каждой точке, не зависимо от цвета. А поскольку цвет распределен в пасте равномерно - то и получаете равномерно вылезающие полоски
правда если учитывать диффузию, то через пару лет границы слоев начнут смешиваться, образуя плавные переходы
Чудеса химии!))
Равшан прикольная картинка с чёрной рамкой!! ! ))))
Потому что!
Потому что есть перегородки внутри тюбика :)
потому что не хочет
слоем намазывают типо бутера
Вас только это интересует в жизни?
потому что ее никто не перемешивает
потомушто ано очень жтькая хахахахахаха
потомучто это российский ))
существует 2 вида движения жидкости: ламинарное и турбулентное .ламинарное присуще густой консистенции жидкости, где жидкость не перемешивается (нефть, густая краска, ЗУБНАЯ ПАСТА), турбулентное наоборот
Значит не зачем ей смешиваться, иначе был бы другой эффект. . Я Вас уверяю!!!