Прочие промтовары

Ваше отношение к одежде секонд хенд?

Как часто вы заходите в магазины секонд хенд. Что, в основном, там покупаете. Испытываете ли дискомфорт от того, что одежда ношеная. Если по одежке встречают, как бы вы встретили человека с ног до головы одетого в вещи из секонда?
В категорию "секонд хенд" на Западе часто попадает одежда прошедшего сезона прямо с прилавка обычного магазина вместе с ярлыками. Естественно у нас её на сортировке выбирают и она прямо попадает в дорогие бутики.
Кроме этого часто попадает туда же совершенно новая с мелкими дефектами.
Так же на Западе где уровень жизни повыше, многое из купленного одежда обувь пролежав в кладовке ни разу не одевается и тоже отправляется в " секонд хенд",отсутствие ярлыков и упаковки не смущает наших продавцов и после обработки товар занимает своё место на прилавках как новый.
Третья значительная часть морально устаревшая одежда выпущенная по спец-заказу к какому нибудь значительному событию, вроде прошедшей олимпиады, чемпионата, и. т. д. .
Ну и четвертая категория ношеная одежда составляет не такую значительную часть " секонд хенд" как кажется в этой индустрии.
Так что многие даже не подозревают что носят одежду из "секонд хенд" и гордо демонстрируют своё презрение к "секонд хенд".
В тоже время многие звёзды и миллионеры не стесняются покупать одежду в секонд хенд, что позволяет им выделяться из уныло-одинаковой толпы.
Vinc Wave
Лучший ответ
Никогда не покупал и особо не хочется
в 90тые постоянно брали однако
Рамзия Мусина
Ношу только новые, никем не ношеные вещи. брезглива.... Если человек одет целиком из сэконда - значит редкий жмот. ИМХО.
Саня Липа
бывает в секон-хэнде модели такие, что и некоторым новым до них далеко, и по дизайну, и по качеству, они все перед приемкой автоклавируются, и сами для успокоения простирать можете, это все психология.. . лишь бы вещь нравилась..
Albert Israelyan
Стороной обхожу.
Носил джинсы америкосовские секонд-хэнд. Долго. Практично, удобно
Ерк Максотов
Ни разу не попадалась стоящая вещь.
Алексей Дюпин