Прочие промтовары

Могу ли я не оплатить товар и просто уйти, если он уже пробит на кассе?

Например если цена на ценнике и на кассе не совпала, или обещали скидку и не сделали. Меня же не могут заставить купить то что я не хочу?
Димка Я)
Можете. Скажете что не будете брать. Я Вам больше скажу, по правилам торговли Вы можете потребовать товар по цене который был на ценнике, не зависимо от той цены которая проходит по кассе)
Aigerim Kosherbaeva
Лучший ответ
Димка Я) Вы это в ЛЭтуаль скажите, там все ср@али на законы и публичную оферту. И на кассе отказываются делать отмену, якобы у них кассы так запрограммированы, что нельзя аннулировать позицию и я ее обязана купить все что пробили. И часто по цене в 2 раза выше, чем на ценниках.
никто НЕ может вас платить за товар который вы НЕ хотите покупать
что касаемо стоимости - то цена на указанная ценнике и должна быть взята с вас при расчёте !
Nata Pekarchuk
Я даже заплатил деньги в гипермаркете и уже в машине стал смотреть чек и понял что 3 бутылки виски по цене 2х это наеб@лово в их каталоге рекламном и мне их пробили за 3 бутылки. Я вернулся, сказал что так не катит- отдал им это виски, мне они отдали за него деньги.
Вы разумеется можете не платить. Сколько было ситуаций когда денег не хватает а товар пробит в кассе. Любая касса делает возврат в любом магазине в этой ситуации. Вам просто не нужно было вступать в дискуссию даже, а просто уйти.
No Name
Нее иногда они когда что то лишнее например продают можно сказать что бы убрали и тут так же думаю
ты можешь ВЕСЬ товар оставить и уйти безнаказанно.
и Закон о правах потребителя на Вашей стороне. Только не думайте, что Вы уйдёте с товаром не оплатив. Эти продавцы постоянно пытаются "надуть" нас покупателей. Ваша неуверенность в жизни это наверное из-за юности. Представляю ситуацию : молодая девушка на кассе говорит - я не могу себе позволить купить, это дорого, а продавщица ей - а, ну быстро покупай, тебе говорят.
конечно не могут, ты можешь отказаться и все.. . тебя ведь не заставляют покупать если у тебя денег не хватает