Китайский продавец вполне может лукавить.
Делается это довольно просто и незатейливо. Продавец, оптом, по сниженным ценам покупает у почты услуги по почтовым отправлениям и трек-коды. То есть имеется договор между продавцом и почтой о том, что почта обязуется отправить N-количество почтовых отправлений, за что продавец перечисляет почте N-денег. Так как речь идет о большом количестве отправлений, оплата производится за оптовую покупку услуг, по более низким ценам. Впридачу, почта передает продавцу какое-то количество трек-кодов для их выдачи покупателям.
Продавец заявляет на своем сайте о продаже какого-то товара, но реально этого товара у продавца нет. Покупатель перечисляет деньги. Чтобы не терять деньги покупателя, продавец тянет с отправкой товара до последнего, пока заказанный товар будет изготовлен, либо приедет со склада-за-тридевять-земель. А когда уже дело грозит скандалом, высылает покупателю трек-код.
Покупатель думает что товар отправлен. На само деле ничего не изменилось.
Через некоторое время покупатель вновь беспокоится, что трек не трекается. Тогда продавец (не знаю каким способом) договаривается с местной почтой о треке этого кода. В результате продавец тянет время, пока до него доберется заказанный товар. И после этого высылает его покупателю.
Покупатель страдает от того, что то же самое, по той же цене он мог купить в другом месте, без длительного ожидания.
Прочие промтовары
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 17 июня поступила на почту китая, продавец дал трек код. rb352462845cn он один раз т