Прочие промтовары

несправедливость!!!

Покупатели выбрали куртку и пошли на кассу оплачивать покупку, в итоге цена на куртке была меньше, чем проходила по кассе, т.е. продавцы не успели переоценить товар чисто физически. Покупатели потребовали товар именно по той цене, которая на куртке, т.е. меньшую. По закону мы должны им продать куртку которая указана на ценнике, но почему?ведь продавцы чисто физически не успели сделать переоценку. Почему такая несправедливость?
Покупателю доступна только одна информация - ценник. И именно по цене, указанной на ценнике, он имеет право приобрести товар. И его не должны волновать ваши сложности.
Если не успеваете переоценить - закрывайтесь на переучет, или по техническим причинам. Либо снимайте товар с витрины и занимайтесь им позже.
Я понимаю обе стороны. Продавцы тоже люди. И недостачу придется компенсировать им. Но таковы правила торговли.
Любовь Ершова
Лучший ответ
Виноват ленивый продавец, который не успел поменять ценник. С его зарплаты взять разницу, чтоб в след. раз шустрее был. Кто не успел, тот опоздал!
увеличивайте штат продавцов, раз они не успевают

либо стимулируйте их производительность
Вот и исполняйте закон. Это ваши проблемы. А покупатели молодцы, что не дали себя надурить.
Это вам повезло что были покупатели а не налоговая.
Отмазки типа "не успели" в таких случаях не проходят, сразу заведут дело и хорошо если закончится только штрафами. (такие "ошибки" дают основание подозревать магазин в экономических преступлениях, укрытие от налогов, скупка краденного, пересортица и прочие мошенничества в сфере торговли)
Так что вы ещё везунчики и легко отделались.
Данил Ерёмин
Кто что не успел, не имеет значения!
Что указано на ценнике то и является ценой за которую продается товар!
Angelika Shustitskaja
Полностью согласна. В магазине должна быть достоверная информация о товаре, покупатели оценивали куртку по ряду параметров, в том числе и соотношение цены к качеству.
Где несправедливость? Если не успеваете внести изменения, не вывешивайте товар!