Религия, вера

Несправедливость. Будет ли услышан крик о помощи?

Чем вызвана несправедливость? Какие чувства несправедливость вызывает у Бога? Положит ли Бог конец несправедливости? Какой будет жизнь людей в будущем?
Бог в свое время воздаст каждому по заслугам.
Максат Омаров
Лучший ответ
Несправедливость вызвана тем, как Бог устроил жизнь на земле, ведь жизнь на земле Бог создал не для удовольствий, а для страданий человека, потому что только в страданиях духовно возрастает человек, а страдания без несправедливости невозможны
Понятие "справедливость" появляется от понятия "закон".

Справедливость государственных законов требует народ, и это хорошо.

Но нельзя требовать справедливости Бога,
ибо по высшей справедливости нас следовало давно изолировать от Источника жизни (Творца) навечно ( т. е. смерть вторая).
....а нет никакой несправедливости.

Знаете, жизнь - похожа на еду. Что мы сварили в кастрюле, то мы и едим. Не Бог же нам варит еду? Нет. Мы сами варим.
И не Бог за нас совершает поступки. Мы сами их совершаем.
Что совершили - то и получили.
И в будущем каждый получит результаты того, что он делает сейчас.

Поэтому все что нужно - учиться на наставлениях Бога как не совершать глупостей. Потому что глупости - приводят к страданиям.
Не хотим учиться у Бога как жить? Значит будем страдать.
Эти крики его радуют.
Анна Лыгина
Бога нет, несправедливость есть.
Нет.
Не греши и не лечим будешь в следующей жизни, а если нагрешил, то лечись достойно, а не тешь своего демона в душе
Fathullo Karimov
несправедливость в мозгах у человека. Учение надо исполнять. Тогда поймёшь всё, и в чём справедливость. Даже после 2-го пришествия будут испытания, хотя злых людей станет очень очень мало.
не медлит Господь, а долготерпит. может еще кто успеет покаяться в грехах своих?
"Несправедливость вызвана несоответствием происходящих событий чьим то моральным установкам . Несправедливость всегда относительна и потому бесполезно звать Бога ее исправлять" (А. В. Захаров "Основы Учения Разумной Гуманной Честности"). Могу ещё добавить, что справедливость - прерогатива Дьявола, Бог творит не из справедливости, а из милосердия
Нет несправедливости, есть целесообразность
Ayaulim Dauletovna
Несправедливость-и есть суть божественной справедливости. И глупо представлять бога таким шахматистом, продумывающим наказать преступника через четыре хода вперёд...
СИ вылезли на ветку?
Вот пример вопиющей несправедливости.
Нет. Как будто он когда-либо боролся с несправедливостью... Бох оглох и ему пох.
Ivan Vorobyv