Прочие промтовары

Как выбрать фонарь, который можно закрепить на голове? Выбираю на AliExpress

В зависимости от поставленных целей.
Случай 1. Если нужно дальнее освещение, то однозначно с 1 мощным светодиодом. Смотришь его название в описании и гуглишь даташит. Чем больше мощность (Вт), тем ярче будет и дальше светить. Типичные мощности 0,125 - 10 Вт.
Случай 2. Мелкие работы, где не нужна качественная подсветка, но важно время работы. Выбрать лучше многодиодный на обычных 3,5 мм светодиодах или SMD аналогах по мощности.

В случае 1 (особенно) (да и в случае 2) лучше выбирать тот, что может работать от аккумулятора, и желательно не от пары 1,2В (АА), а от 18650. Последний сейчас если и дороже NiMg, то не намного. А учесть, что типичное питание светодиодов 3-4В, то нужно 2, а то и 3 NiMg аккумулятора (нет, можно и с одного выжимать через преобразователь, но будет большой ток и в итоге маленькая полезная емкость). Или один 18650 (который еще и легче, чем пара NiMg нормальной емкости) и обладает большей емкостью и быстрым зарядом за 2-3 часа.
Арман .
Лучший ответ
Максим Супрунов Мне нужно для уборки территории в тёмное время суток. Где-то на 30-90 мин работы. Что можете посоветовать?
Фонарь КОСМОС ACCUH10 LED налобный 10LED Аккумуляторный налобный фонарь примечателен тем, что имеет возможность работы как от штатных аккумуляторов, так и от обычных батареек «АА». Четыре режима работы: яркий, средний, экономичный и мигающий. Источник питания: аккумулятор 3*АА Количество светодиодов: 10 Габариты упаковки: 54х.... Несколько лет им пользуюсь, из всех самый лучший оказался.... https://bookshop.ru/catalog/id/1678495/?frommarket=https://market.yandex.ru/search.xml?clid=545&cvredirect=0&text=фонарь+космос+налобный+аккумуляторный&utm_campaign=3224&utm_content=1678495&utm_medium=cpс&utm_source=ya_market&ymclid=72447532902865852820001
В:
Ваня :d
Максим Супрунов Не знаю, есть ли у меня в городе такой фонарь.
Знаю такого. Он только сигареты быстро покупает, а все остальное... пока десять раз не услышит мнение окружающих, не рискнет купить.