Прочие промтовары

как правильно заводить механические часы?

Кручу колесо заводки очень долго, часы заводятся, но предела как будь то бы нет. Сколько нужно крутить оборотов, я могу сделать и 50 и 60.
ИМХО.. они не механические а кварцевые!
Крутить можно - до посинения, один хрен- не заводятся!
Механика- 8-10 оборотов
Дмитрий Бакке
Лучший ответ
Марина Монина Ну я же не идиот)) они механические, просто механизм после 30-40 оборотов все равно крутится и его не трудно заводить.
Кстати, действительно есть такая проблема у некоторых моделей. Тоже помню кутил-крутил.. только не помню марку чаос. Как вариант можно присмотреть себе электронные часы https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/elektronnye - их и подводить не нужно. Но это, как говорится на любителя)) А сами часы очень оригинальные есть - советую глянуть
Ирина Белка
у большинства есть ограничение... можешь крутить. пока не помрешь. им нечего не будет. там определенное кол-во зубьев и потом идет гладкая поверхность и за счет нее пружинка сильнее не поджимается.. сложна объяснить. проще показать
Перед тем, как заводить часы, советуем ознакомиться с инструкцией, к ним прилагающейся. В ней должны быть прописаны некоторые рекомендации по поводу того, как заводить механические часы. Дело в том, что у каждой модели/бренда есть свои особенности.

Общие рекомендации:

Снимите часы с руки, во избежание излишнего давления на заводную коронку.
Желательно для завода выбрать одно и то же время. В этом случае суточная погрешность будет идентична.
Механические часы подразделяются на: механические часы с ручным заводом и механические часы с автоподзаводом.

Как заводить механические часы?

Изначально они заводятся на 35-40 оборотов. Современные механизмы сделаны таким образом, что часы «перезавести» невозможно. Но это не значит, что крутить заводную головку можно до фанатизма. При полном заводе они проработают 36-40 часов в зависимости от механизма.

Как заводить часы с автоподзаводом?

При постоянном ношении часы подзаводятся с помощью ротора.

Механические часы с автоподзаводом при первом использовании или после длительного перерыва в эксплуатации необходимо завести примерно на 8-10 оборотов*, вращая заводную головку по часовой стрелке. При подзаводе часов вручную не следует делать более 20 оборотов.

Чтобы избавить себя от процесса завода часов, вы можете приобрести специальную шкатулку - виндер. В ней часы находятся в постоянном движении, и переживать об их заводе не придется.

*Некоторые производители делают механизмы, которые заводятся только от движения, например, Orient.