Прочие промтовары

Надёжные ли часы OKAMI?

Здравствуйте! Понравились эти часы, но не знакомая фирма OKAMI, может быть кто-то сталкивался? Надежные ли, сколько проработали или еще работают?
*Командирские* надёжнее всех часов.
Татьяна Ковалёва
Лучший ответ
Гулдана Кожданова Написать такое может только человек никогда не имевший командирских.
Юра Евсиков Есть командирские (НЕ покупал, достались....) заводная головка отвалилась (!!) что надежного??
Эти часы относятся к разряду дешевых китайских поделок, которые в странах юго-восточной азии продают на вес, поэтому ни о какой надежности и речи быть не может.
Алёна Кузьмина
Татьяна Савулева (Мартынова) Ну, во-первых, Оками это Японский бренд, который у нас в России представлен и продается только в галереях SUNLIGHT. Во-вторых, качество у них отличное.
Irishka Volkova Прежде чем пороть чепуху, надо знать предмет разговора. Okami японский известный бренд делающий часы отличного качества.
Для России бренд этот новый. Купите и будете тестером...
Татьяна Белякова Да, новый и продается только в одном магазине.
Но стоят 7тыс, не дешево для теста))
Алексей Цветков от китайской подделки отличаются сразу, у оригинала стекло кварцевое, бликует с переливами.
Оками- это японская фирма, но они почему то похожи на командирские.
Ильдар Багаутдинов Подарили мне часиики на день р. Уже 7 месяцев прошло.. Все хорошо! Купался 2 раза не снимая их!! И никаких проблем!! Часы хорошие!
Отличные котлы, тоже их хотел, но я себе брал чуть дешевле за 5490р. Вот уже пол года ношу и мне очень нравятся. Выполнены качественно.
Садык Умурзаков Тоже радовался почти год, пока не выпало стекло, и все часы на помойку, а вообще часы понравились, не тяжелые, но и на руке чувствуются. Короче если бы не стекло то отлично, а так не рекомендую!
Александр Калинин О. У меня такие же. Тоже полтора года ношу. Чего они только не видели: и в море купались и холодной горной речке и падали не раз. Отлично ходят, не бьются, царапин на стекле нет. Правда за три месяца отстали на 21 секунду.
Часы красивые. Но отработали полтора года и все... сдать нельзя, гарантия закончилась. звонила в санлайт, сказали-мы не чиним. полная хрень, а не часы за 100 долларов. не советую!
Ualihan Myrzahmetov Покупайте Оками с распространенными механизмами Miyota. Проблем заменить ни по цене, ни по работе не будет.
Александра ;))))) Присылайте отремонтирую.
Часы хрень китайское. Я ношу G SHOCK лимитированые, выпущеные к 30летию компании. Вот это вещь, уже 2 года, а на стекле ни единой царапины. Часы должны быть дорогие, а не это го**но
Гулдана Кожданова С каких пор часы касио стали дорогими? Оками кстати не Китай. Часы японские и механизм у них как раз от касио и цены примерно такие же. Стекло опять таки минеральное и за год ни одной царапиной не обзавелась. Более того, в отличие от '' неубиваемого'' джи шока спокойно переносят сауну. Так что вот.
Вячеслав Каюнов Вот как раз G SHOCK твои и есть китайское го**но.
Ольга Тющанева Поддержу Серегу !!!
Ольга Тющанева Часы оками -отличный выбор !
Этой марки ношу полтора года. Все устраивает.
Часы Okam - перевалочная база между Китаем и РФ - в Москве на Базовской улице.
Часы для своей стоимости сделаны на очень хорошем уровне.
Брак в основном делают на складе - так как к часам относят - как к картошке на овощной базе.
Хранение и обращение с часами - жуть. Наверно так выгодно ...для дальнейшего ремонта.
Директор склада практикует принцип - кто быстрее и дальше бросит часы ...
Все как всегда - личные интересы важнее интересов компании.
Отличные часы. Ношу третий год. Проблем нет. Рекомендую
Сама ношу часы этого бренда уже 7 месяцев и очень довольна ими. Механизм работает отлично. Гарантия у них год, документ в магазине предоставляется.
Назгуль Балтекенова Здравствуйте, а сейчас эти часы как работаю?
Купил двое кварцевых часов у Sunlight с их брендом SL первые окончательно сломались через 5 месяцев с момента покупки, вторые через 6 месяцев. Точность хода +- 15 мин в сутки, у одних из часов от того что прошли под дождём циферблат начал пузыриться (отошло покрытие от основы). Если они не смогли заказать нормальные часы с дешёвым кварцевым механизмом то что можно говорить о дорой в производстве механике, сам бренд не известного происхождения, чей механизм установлен не указано, я бы не рискнул эти часы покупать. Лучше уж на Алиэкспрессе купить, как минимум меньше денег потеряешь если сломаются.
Венера Меркури Отличные часы, проверенные временем. Ни каких -+15 минут в сутки (предыдущий комментарий), напишите хоть один бренд где нет нюансов? Не первый раз покупаем эту марку часов, все довольны, отличный подарок, по качеству, по дизайну и по цене. У нас в семье трое часов этой марки, так что знаем их воочию. Покупайте, и не переживайте!!!
Лиза Кондрашова Позвольте узнать, в каком месте и за какую цену вы покупали эти часы?
проработали 6 месяцев и перестали заводиться... сдал обратно. (
Ualihan Myrzahmetov У вас были механические?
Ношу 8 месяц, не отстают, кстати на фото такие же как у меня, это механика завода почти на двое суток хватает, я доволен.
Год идут не отстают, и не опережают!
С виду красивые, смотрятся солидно. Через пару дней заметил что отстают, заменил батарейку не помогло, сдал обратно. Первое впечатление испорчено. За те же деньги можно купить другие, более качественные.
Пётр Дёмка Именно эта модель на механическом заводе, и не может быть проблем с батарейкой
У меня такие же часы. Купил только вчера пока всё нормально. Посмотрим как себя покажут.
Александра ;))))) Они очень хрупкие, оберегайте даже от легких падений. На колесах оси слабые а сам баланс очень крупный, хотя спилаль вроде солидная, одним словом крупные но ненадежные.
Ношу часы этой фирмы около 3 лет, ни разу не меняла батарейку, не подводила стрелки, ходят точно. Покупала за очень низкую цену в магазине Sunlight, 2000-3000 рублей.