Прочие промтовары
подскажите какой стеклопакет вставить - однокамерный или двух? только пожалуйста те кто сталкивался
Двух.. А вообще зависит от того где живешь и какие зимы там..
главное профиль пошире. а самое главное пряморукие установщики
посчитай 10 или 12 копеек в твоем кармане
Двух (т. е. из трёх стёкол). А однокамерные вообще не рекомендуются для жилых помещений.
Ставь трёхкамерный, усиленный, если повезёт найти такой.
Ставь двухкамерный - лучшая тепло- и звукоизоляция.
Только дырки возле окон надо хорошо заделывать.
А что, разве только стеклопакет важен? А профиль? От него очень много зависит. Однокамерные стеклопакеты только для южных районов, а для морозных двухкамерные и профиль не менее 70 мм.
из своего опыта- живу в саратовской, морозы могут быть 30. в двух комнатах одна камера- два стекла. в двух других комнатах 2 камеры 3 стекла. Разницы не замечаю! единственная разница 2 камеры звук меньше пропускают ( это почти не заметно). А остальное всё одинаковое. не холоднее не теплее.
Bonya Subanalieva
спасибо, очень развернуто
Мадина ***
в однокамерном стекло толще
Лучше трехкамерный
влияет на шумоизоляцию и всё.
Важно, чтобы установщики хорошие попались, это важнее чем то какой фирмы у вас профиль, а то есть олени приходят такое наустанавливают что выброшенные деньги, читайте отзывы о компании установщике, что люди пишут, не попадете на кидал, которые берут предоплату и концы в воду и установят тогда хорошо, лучше заплатить на 3 копейки как говорится больше да сделали чтобы хорошо, хотя опять-таки не всегда и то что дорого обязательно хорошо, отзывы, отзывы и еще раз отзывы