Прочие промтовары

Чем отличается 2 камерный стеклопакет от 3 камерного!

Обратившись в фирму по продаже пластиковых окон мне предложили окно с 2 или 3 камерным стеклопакетом. В чем их главное отличие.
Янис, в этих стеклопакетах стоит по 2 и 3 стекла соответственно. У 3-х камерного тепло и звуко-изоляции лучше, но это ещё не крайний критерий. Запомни-для средней полосы России ГОСТом установлена толщина всего профиля (т. е. окна) не менее 72 мм. для жилых помещений, а то могут "втюхать" китайский 58 мм. или тоньше, который промерзнет при -15*С.
v.
v.kolomin
Лучший ответ
Есть камеры для рамы, две три пять, а есть камеры для стекла, три стекла две камеры ...
Вот у них и спроси - скромник...
Ни
Николай
в двух камерном 2 стекла а в трех камерном три стекла стоит
Согласно Московским городским строительным нормам МГСН 2.01-94 «Энергосбережение в зданиях. Нормативы по теплозащите, тепловодоэнергосбережению» , приведенное сопротивление теплопередаче должно быть не менее 0,55 м2С0/Вт для окон и дверей.

Двойное остекление в спаренных переплетах. (Русская столярка) 0.4 м2С0/Вт
Двойное остекление в раздельных переплетах («Сталинские» окна) 0.44 м2С0/Вт
Окно с поворотно-откидным механизмом с однокамерным стеклопакетом 4-16-4 с обычным стеклом 0,36 м2С0/Вт
Окно с поворотно-откидным механизмом с двухкамерным стеклопакетом 4-8-4-12-4 с обычным стеклом 0,55 м2С0/Вт

и так далее.
Т. е. влияет теплоизоляцию. И на звукоизоляцию тоже: чем больше камер, тем выше звукоизоляция.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
2 каиерных 2 окна, в 3х - 3
3-х камерное больше удерживает тепло, но дороже. У меня родители 3-х камерные поставили
По прослойкам, а стекла ни причём. можно 5\и камерные с 2\мя стеклами.
Это только в разрезе видно, а готовое сложно определить, но оно толще должно быть, в договоре указана толщина.
Бахтиар *****