Прочие промтовары
чем ватник от фуфайки отличается?
Фуфайка---модельный ватник.
фуфайка это народное название ватника. а так ватник это-
куртка ватная стёганная, введённая приказом Наркома Обороны СССР №283 от 25 августа 1941 г.
Фуфа́йка (нижняя сорочка) — преимущественно тёплая нательная одежда, закрывающая туловище и руки. По действующему ГОСТу, фуфайка может иметь как длинный, так и короткий рукав, может быть изготовлена из лёгкой, в том числе и синтетической, ткани. Таким образом, под определением «фуфайка» ГОСТ подразумевает также и футболку, а на практике лёгкая фуфайка часто именуется футболкой с длинными рукавами.
Устаревшие значения
Ранее фуфайкой называли любую утепляющую одежду: кофты, свитера, даже ватники. В этом смысле фуфайка похожа на свитер, джемпер, пуловер, водолазку, кофту, кардиган, толстовку, отличается материалом (вязаный или трикотажный) и неэлегантностью.
ГОСТ 31408-2009 — Изделия трикотажные бельевые для мужчин и мальчиков. Общие технические условия.
Ва́тная ку́ртка (также ва́тник, телогрейка, стёганая фуфайка — стёганая ватная куртка, предмет спецодежды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ватник
Устаревшие значения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ватник
фуфайка ващет это нательное бельё... а ватник это утеплённая куртка... какиеж вы протоукры бараны тупые
Фуфа́йка (нижняя сорочка) — преимущественно тёплая нательная одежда, закрывающая туловище и руки. Ватник (телогрейка) – это короткая стеганая куртка из плотной хлопчатобумажной ткани, утепленная ватой. Тем они и отличаются друг от друга.
фуфайки "пришли" из Средней Азии и были в виде стёганных шерстю длиннополых запашных халатов... в обрусевшем варианте это любое стёганное одеяние...
ватник, разновидность фуфайки.... изначально применялись как обычная рабочая дешёвая одежда...

Это одно и то же.
Ватник-это "патриот" России, а фуфайка-его жена.
===============
Ведь "ватник" женского рода не бывает, как и "фуфайка" не бывает мужского рода.
Вот и разобрались.
===============
Вот и разобрались.
А тем, что фуфайка умнее ватника (несмотря на то, что является неодушевлённым предметом). Если вы понимаете, о чём я)