Прочие промтовары
Покупка мебели по каталогу
Куплен спальный гарнитур по каталогу на мебельной фабрике. В накладной указано: СПАЛЬНЫЙ ГАРНИТУР АЛЕКСАНДРА и его цена. В нарушение ФЗ "О защите прав по ребьителя" договор купли-продажи не заключался. Привезли "конструктор" с кучками запчастей и фурнитуры. Вопрос: Кто должен собирать изделие, если в накладной указан СПАЛЬНЫЙ ГАРНИТУР?
Что тут сказать.... это раньше всё было в дефиците и главное было найти, а нынче всё что попало стараются впихнуть.... Поэтому, главное сейчас - точно знать где не обманывают и покупать именно там. А с мебелью всегда уточнять перед покупкой - собирают или как?

сборка мебели - это отдельная услуга
Либо сам собирай, либо у этой фирмы покупай сборщика.
либо сам, или эта фирма которая продает у нее обычно есть сборщики но это уже за доп. плату, если это витринный экземпляр то могут привезти уже собранную мебель и не берут за это деньги
Приходишь в магазин купить мебель или дверь, а тебе: "идите к монитору я вам сейчас покажу.."
Елки- палки. Я пришла в магазин!! Хочу посмотреть потрогать, интернет у меня дома есть.
По каталогу покупала одежду давно и все три раза отправляла назад. По поводу сборки заказывала шкафы по образцам. Сборка предлагалась +10% от стоимости.
Ирина Николаевна
Хотеть не вредно, 10% хочет продавец! А хочется знать, как по закону. Кто знает?
Baglan Mukushov
m.mhliving.ru/ Здесь брал, все устроило
Если мебель сразу не сложена, то это однозначно серьёзная ошибка производителей. Теперь тебе остаётся самому сложить эту мебель. В интернете поищи как это делать. В следующий раз заказывай от ответственных компаний. Вот пример такой http://roomer.ru/.
Я тоже покупала мебельный гарнитур по каталогу магазина дизайнерской мебели. Все вышло замечательно.: https://mhliving.ru
Странная ситуация.. Обычно все нормальные продавцы мебели сами предлагают все услуги при покупке. Доставка, подъем на этаж + сборка, а самые внимательные еще и мусор от новой мебели убирают за собой после сборки. Видимо это какая-то конторка которая только начала продавать мебель.
Покупал у этих ребят https://www.bar-line.ru не подвели
сборка мебели вообще-то это отдельная услуга
m.mhliving.ru/ Здесь брал, все устроило