Для улицы лучше купить защищённые камеры наблюдения в интернет-магазине digitalangel.ru Я для офиса брал там уличную IP-камера SpRecord SAR-BW183 DC (разрешение 2 Мп, Full HD).
Но в этом вопросе, конечно, есть много нюансов, поэтому лучше обращаться к специалистам по установке видеонаблюдения. Например, можете обратиться в компанию "Цифровой ангел" - они помогают установить систему видеонаблюдения в Москве.
Прочие промтовары
Камеры для IP видеонаблюдения - какие лучше выбрать для улицы?
На сегодняшний день существует столько различных разновидностей камер для видеонаблюдения, что очень легко запутаться в этом разнообразии выбора. Для того чтобы правильно выбрать видеокамеру, необходимо для начала понять, для каких нужд вы планируете ее использовать, а также определиться с количеством камер, их техническими характеристиками, и т. д. Чтобы облегчить ваш выбор, мы написали данную статью, в которой привели 7 основных критериев выбора хорошей камеры видеонаблюдения исходя из конкретно поставленных задач.
Источник: http://nabludaykin.ru/kak-vybrat-kameru-dlya-videonablyudeniya/ Ваш гид в сфере видеонаблюдения © Nabludaykin.ru
Зависит от климата и вашего бюджета. Варианты.
Если бюджеты есть, то HIKVISION хороши в плане уличной работы, у нас в городе (Санкт-Петербург) почти все камеры городской системы видеонаблюдения от них. Но их антивандальные компактные уличные камеры стоят иногда как-то уж больно завышено по цене, с ними одним словом тысяч на 10 за уличную IP камеру рассчитывайте.
Так же они выпускают линейку оборудования для проектов с низким бюджетом под брендом HiWatch, там уже поспокойней цены, тысячи в 4 за камеру где-то http://hiwatch.ru/ulichnye_ip_videokamery_hiwatch (неофициальный сайт, просто магазин в качестве примера)
Если нужны реально классные и качественные камеры (особенно поворотные) и большой бюджет, то тут уже можно на решения от CISCO и AXIS смотреть, но их все-таки для специфичных задач применяют и для простого наблюдения/распознавания номеров я бы взял HIKVISION лучше за 40, чем переплачивать 70 за CISCO
Для улицы брать надо в металлическом корпусе со степенью защиты IP67. А вот насчет других параметров надо изучить материал https://mobilebooster.ru/post/145/vybrat_kameru_videonablyudenia/
у нас популярны SPACE TECHNOLOGY
https://www.sakurabel.com/sub/videokamery_ip8154487031/
есть купольные. с сенсорами